Консультация инфекциониста /

ВИЧ,гепатит — вопрос №34926

Здравствуйте. Были незащищённые половые контакты вагинальные и оральные (с 20 по 10 февраля) но уже 4 февраля воспалились паховые лимфоузлы и небные миндалины,появились боли в области таза,пояснице,болела голова,появилась язвочка во рту,ночное потоотделение ,сонливость и бессонница,усталость жуткая,руки ноги ломит ,затекает,появились какие-то прыщики и они чешутся, нарушение менструального цикла,кожа стала очень сухая,все шелушится,а кожа на лице наоборот жирная,отекают икры,да и надет на языке есть.была темпа 36.9. Я сдала анализы на ВИЧ ифа hiv ag/ab combo abbott architect в конце февраля(4 недели) ифа отрицательный,14 марта тоже отрицательный. (6 недель) симптомы все остались.можно исключить ВИЧ? Партнер тоже сдал у него отрицательный результат.может быть такое ,что у него не показало? Или период окна? Так же сдавали в середине апреля тоже​ отрицательно. Далее я сдавала ПЦР на 9 недель и ифа в 4 месяца. И ПЦР на гепатит в 4 месяца. Отрицательно. Можно исключить ВИЧ и геп? Или рано? В быту это передается? Очень переживаю за ребёнка,стал последнее время не такой как раньше,тоже потеет ночью,усталый ,мерзнет, анализы крови показывают лимфоцитоз, гемоглобин падает,соэ с твоих до 10 подскачило за три недели,кашель уже три месяца. Врачи ищут причину,а если у нас ВИЧ окажется.

Терапевт
Лимфоцитоз,потливость,лимфаденопатия- однозначно указывают на наличие вирусной нагрузки. Но это может быть не только ВИЧ - вполне может быть вирус Эпштейн-Барра, цитомегаловирус.или микст из вирусно-грибковой ассоциации.Думайте шире и копайте глубже,хотя это больше к врачам относится.Записывайтесь на обследование,если в Москве. С помощью метода ВРТ ясность достигается в течении 1 часа.
Клиент
Александр, у ребенка в том году был Эпштейн бар. С этот раз брали мазок из носа и сказали ,что опять активный. Такое может быть ?

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Учитывая появление язвочки на сифилис тоже нужно бы провериться.
Клиент
Владимир, сдавала анализы на сифилиз через месяц после контакта. И язвочка прошла за неделю. Подобный и раньше как то бывали.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Вич и гепатиты полностью исключается по ИФА на сроке 6 мес от последнего контакта. По анализам на данных сроках можно исключить данные инфекции с вероятностью свыше 95%.
Терапевт
Да,конечно.Его можно уничтожить только с помощью биорезонанса.