Препарат от давления
Давление 140-145,иногда чуть выше или ниже ,нижнее всегда неизменно 65-70, пульс 60-70 , кардиолог назначил престанс 10х5, давление выровнялось до 110-120, но собрал всю побочку препарата , т к содержит лактозу, а у меня полная переносимость ее, тошнота , ком , заложило уши , побочка мучает больше самого давления. Посетил трех разных кардиологов , ничего не смогли назначить , отправили в аптеку к фармацевтам, чтобы они нашли мне препарат, фармацевты тоже не знают. Сам перебрал все препараты в интернете , думаю начать принимать Эдерби, или Эдерби Кло. Можете посоветовать препараты без лактозы , и побочек престанса? Возраст 67, хронический гастрит, простатит, ЖКБ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какие побочные реакции,помимо признаков непереносимости лактозы появились?
В подобной ситуации врач может рекомендовать прием телзап плюс 80+12.5 мг вместо престанса. В составе активные вещества: телсартан и гидрохлортиазид. Вспомогательные вещества: сорбитол, натрия гидроксид, повидон 25, магния стеарат. Лактозы моногидрат в состав не входит, в отличии от престанса
Анжела Павловна, после приема препарата престанс , примерно через неделю появилась тошнота , комма горле и изжога, ранее изжога была крайне редко, а кома и тошноты никогда не было. Также заложило уши, обследовался у лора и сурдолога, все в норме. Анализы сделал все мыслимые и немыслимые, норма , кроме сильно повышенных эозонофилов
Попробуйте обсудить с лечащим врачом воперехода на телзап плюс. Он содержит в себе препараты из других групп,возможно жалобы уйдут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще всего побочные явления связаны с ингибиторами АПФ в составе, то есть в престансе это периндоприл.
Эдарби достаточно сильный препарат, все же не для ваших цифр давления.
В такой ситуации можно рассмотреть вамлосет 80+5 мг, там в составе валсартан и амлодипин, при необходимости дозу можно увеличить. В оболочке также нет лактозы!
Уточните поподробнее, пожалуйста, какие у вас были побочные эффекты на препарат?
Алена Германовна, в описании ампломидина содержится лактоза, появился ком, тошнота, каждодневная изжога, заложило уши. Обследование прошел полное , узкие специалисты не видят патологий. В сердце тоже все норм
Ну в вамлосете лактозы нет.
Что касается заложенности ушей, это на снижение давления шла адаптация организма, обычно она занимает до двух недель
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь.
Можно принимать эдарби кло 40+12,5 мг утром, если уроыень мочевой кислоты в норме или норваск 5 мг утром - он тоже не содержит лактозу.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Марина Олеговна, все анализы в норме , кроме эзонофилов, сдал все вплоть до генетических тестов , кровь на все анализы какие есть в Xelix 😂
Хорошо. В таком случае можно принимать эдарби 40 мг утром. Предпочтительнее прием не комбинированного препарата, меньше риск побочных эффектов. Если снижение давления будет недостаточным, тогда можно будет заменить эдарби на более сильный эдарби кло.
Марина Олеговна, скажите пожалуйста, а почему лучше утром прием? престанс мне категорично назначали на ночь
Если давление у Вас повышено больше утром, то в таком случае рекомендуется прием на ночь. Если днем и вечером, то предпочтительнее приема препарата утром. Вообще, время приема не принципиально и у эдарби, и у престанса, так как эти препараты суточного действия и их эффект накапливается при регулярном приеме. Эдарби кло утром - так как он содержит мочегонный компонент, на ночь ни к чему принимать мочегонные.
Марина Олеговна, а если начать принимать Эдабри 20 утром и 20 вечером, так не лучше для организма ?
В этом нет смысла, так как эдарби действует сутки и его эффект накапливается.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы смело можете принимать либо эдарби 40 мг , либо телзап 40 мг, так как давление небольшое , можно начать с монотерапии. Эти препараты лактозу не содержат . И у них нет побочных эффектов как у престанса
Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста, как лучше принимать , в какое время суток?
Принимайте с утра
Любой из этих препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Можно рассматривать к приёму телзап 40 мг или эдарби 40-80 мг
Вечером амлодипин 10 мг.
Под контролем артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь