Болячки на коже полового члена неизвестного происхождения
Здравствуйте уважаемые врачи - специалисты! Помогите пожалуйста с консультацией. Я понимаю, что нужно сдавать анализы, но хочу предварительно узнать по фото, что это может быть? На коже полового члена, не на головке, не на крайней плоти, но ближе к крайней плоти, 2 дня назад появились такие болячки. Есть болезненность. Мой образ жизни исключает заражение половым путем. Но, купался в озерах без плавок, неделю назад мерил нижнее белье из китайского шопа. На что похоже, предварительно? Буду благодарен за консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за проявление герпеса.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Рекомендации:
Валацикловир 500 мг 2 таб 3 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7 дней и более
Раствор фукорцина 1 р в день 7 дней и более.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Игорь Михайлович, благодарю!
Пожалуйста, Выздоравливайте!
Принятый ответ
Валерий Иванович, здравствуйте!🤝
По фото и описание можно предположить, что это элементы герпеса. Часто бывает на фоне снижения иммунитета.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- внутрь Валацикловир
(Валвир, Валтрекс) 500мг 2р/сут 5 дней
- местно обработка Фукорцином 1 р/сут 5-7 дней
- наружно Ацикловир 2-3 р/сут тонким слоем 5 дней
- регулярная смена нижнего белья, белье свободное хб
- стараться не чесать, не размачивать
Дарья Евгеньевна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. По фото можно предположить что это проявление герпеса. Проявляется на фоне сниженного иммунитета, переохлаждения.
Обычно при таких высыпаниях применяют
Ацикловир 200 мг 5 раз в день или Валацикловир 500
мг 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Наружно:мазь Ацикловир 5% 5 раз в день 5-7 дней или Фукорцин 2-3 раза в день
Ограничить водные процедуры, не чесать.
Оксана Васильевна, благодарю! Да, по всей видимости перекупался в холодной воде....