Поднялась температура после химии

НА 4 день после химии доцетакселом поднялась температура до 39, не могу сбить, только сбиваю и снова поднимается, что нужно сделать? врач дал выписку и все

Здравствуйте
В подобных ситуациях критически важно исключить грозное осложнение химиотерапии - фебрильную нейтропению
Для этого выполняют общий анализ крови с определением формулы
Если нейтрофилы менее 1 - назначают препараты Г-КСФ и антибиотик!
Это критически важно

Если есть лейкоцитоз - то есть повышение уровня лейкоцитов - это наоборот - воспаление - что тоже требует назначения антибиотика

Здравствуйте
Самыми частыми причинами подъема температуры после курсов химиотерапии является нейтропения
Показано сдать общий анализ крови с оценкой лейкоцитарной формулы через 7 дней после лечения. Если нейтрофилы менее 1.5 вводится филграстим.
При нормальных показателях нужно пройти консультацию терапевта и на основании анализа СРБ и лейкоцитов решить вопрос о необходимости антибиотикотерапии