Овуляция после укола ХГЧ 5000

Укол ХГЧ 5000 был поставлен 12дц, исеминация внутриматочную сделали на 13дц, (в день инсеминации не была слизи жидкой), яичник левый с доминантным фолликулом тянуло на 14дц почти весь день и по слизи было видно, что овуляция должна быть, чуть мазало коричневым на 15дц и слизь разжиженная была до 16дц. Значит ли это, что овуляция была на 14дц или даже 15 дц? Могли ли Сперматозоиды дожить до овуляции?

Олеся, доброй ночи! Вам инсеминацию делали без отслеживания роста фолликула и толщины эндометрия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Илона, мне сделали узи на 11дц, фолликул был 18мм и эндометрий в норме. Назначили поставить укол Хгч на 12дц и прийти на инсеминацию на 13дц. Я живу в Германии сейчас и процедуру делала здесь. Как я прочитала уже в интернете, есть существенные различия между тем, как проводится процедура в России и и в Германии. У меня как раз 14 и 15дц выпадали на выходные, а здесь в выходные никто не работает, поэтому думаю они мне и назначили инсеминацию на пятницу на 13дц. Во време процедуры врач не смогла даже с первого раза попасть мне в шейку матки, так как не было достаточно слизи. Слизь только разжижалась в субботу 14дц. Из чего я и сделала вывод, что моя овуляция была после укола не через 24 часа как пишут, а позднее. В день инсеминации мне узи не делали.

Доброе утро! Сперматозоиды живут в организме женщины до 7 суток, но только в первые 2 дня способны к оплодотворению

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Илона, спасибо за ответ. Буду надеяться, что они успели. Ждать еще неделю. Сегодня 20дц.