Осталась сухость и жжение после Такропика

Пользовалась два дня такропиком Перестала Высыпания прошли Были от пользования акридермом Но сохраняется сухость сильная жжение и жар Чем убрать Прикрепляю фото с сыпью это до такропика и после уже чистое лицо но с жжением )

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наружно можно использовать успокаивающие средства из аптеки, например, цикапласт б5 бальзам или липобейз бальзам (если полегче хочется, то можно взять в форме крема).
При первых 1-2 нанесениях может ощущаться жжение, это нормально, но сухость уйдет сразу.
Ваши вопросы?

Добрый
Сухость вообще не уходит (
Хотя перестала пользоваться
Смущает еще то что кожа кожа подпекает ,переживаю
Еще же лето
Пользуюсь кремами :биодерма сенсибио АР уриаж барьедерм

Сухость уйдет при использовании бальзама, как я написала, можно наносить 2-3 раза в день.
Ощущение жара пройдет через 1-2 дня регулярного применения.
У бальзама цикапласт есть форма с спф 50

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, после Такропика жжение может сохраняться дольше, чем указано в инструкции. Обычно помогают холодные примочки: стерильный марлевый бинт смочить холодной водой и приложить к участкам, где ощущается жжение. Также хорошо справляется Пантенол 2–3 раза в день до полного исчезновения жжения.

Добрый
Даже после того как вообще перестала его использовать ?
Жжение небольшой зуд должны сохраняться ?

Такую реакцию после отмены у многих пациентов наблюдала, есть такой момент. Но, это пройдет. Индивидуально: у кого-то три дня , у кого-то чуть дольше, зависит от состояния кожи

Спасибо!
Самое главное что он помог мне
Конечно нужно было дольше использовать
Но подержу пока его в холодильнике как и советовали
Использую увлажняющие крема уриаж ЦИКа и биодерма сенсибио ар

От урьяж не сушит кожу? У биодерма есть Цикабио крем - хорошо восстанавливает. После косметологических процедур идеально идёт. Но, я замечала что иногда и на эти средства может быть жжение. Если вдруг столкнетесь, можно Пантенол попробовать

А сенсибио ар для кожи с розацеа вот как раз у кого чувствительная кожа, но нет розацеа- именно как косметика созданная для розацеа отлично подходит.

Как будто сушит
Мн показалось даже чуть
Советуют цикапласт бальзам

Он тоже сушит, на мой взгляд. А-дерма дермалибур цика и биодерма Цикабио не так сушат

Спасибо
У меня столько биодерма дома
Муж занимался
Атодерм хсериан,сенсибио Дефенсив

Вот сенсибио дефенсив у многих моих пациентов убирал чувство жара и жжения

Спасибо вам !
Попробую
А так такое ощущение что на все реагирует

После такропика кожа на все реагирует. Сложно бывает подобрать что-то для успокоения. Где-то ЦИКа справляется,а кому жжет. А где-то Пантенол отлично идёт

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые Вы приложили и вопросом. У такропика есть такой эффект пощипывание и жжение, этот препарат необходимо хранить в холодильнике и тогда жжение будет менее выраженное. Это нормальная реакция , не волнуйтесь, бывает первые 3-4 дня применения

Что бы вы порекомендовали для увлажнения кожи
Чувствую еще параллельно сухость

Цикальфат от Авен можно, липобейз крем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синдром отмены характерен для Такропика и жжение может сохраняться до 10-14 дней.
Для снятия чувства жжения хорошо подходит средство Толеран Дермаллерго крем Ля Рош Позе или крем Цикабио Биодерма.

Добрый вечер подскажите
Уриаж ЦИКа сушит?
Также у меня есть биодерма сенсибио ар
И если вдруг повторится дерматит
Снова мазать Такропик ?

И как уберечь себя на море
Помимо солнцезащитного крема

Вообще для лечебного эффекта вы мало использовали Такропик , поэтому он может дать видимое улучшение на коже после кратковременного использования, а после отмены через какое-то время обостряться. Лучше всего проделать курс не менее 2 недель и далее переходить на 2 раза в неделю 2 недели и только потом отменить .
Урьяж по мне сушит , не сушит Цикабио . Серия Дермаалерго тоже не сушит .

Сенсибио АР для кожи с розацеа, не совсем подходит

На море солнцезащитный крем и серия Толеран Дермаллерго (крем ночной или дневной ) , успокаивает кожу и после воздействия солнца .

Спасибо
И еще вопрос
Как вы относитесь
К липобейзу

Липобейз хороший эмолент, увлажняет кожу , но если есть склонность к комедоном , может вызывать закупорку и появление акне элементов.

Спасибо
Я еще нашла у себя
Биодерма дефенсив

Это крем для чувствительной кожи, но он не уберет жжение и дискомфорт .

Принятый ответ

Добрый день !
После такропика такое наблюдается , ничего опасного , в данном случае можно порекомендовать пантенол 2 раза в день 7-10 дней , затем ЦИКа пласт в5 тонким слоем 2-3 раза в день до полного разрешения

Добрый
Думаю продолжить все таки им пользоваться
Слишком мало дней мазала
Вы как считаете стоит перетерпеть жжение

Лучше попробовать перейти на ЦИКа пласт до разрешения сыпи