Расшифровка анализов

Добрый вечер ,заболела 23.10 .20 была температура 38 .00через три дня сделали Кт 12 % поражения лёгких, 10 дней личилиась Ципрофлоксацин, 2 тАзитромицин 3т ,Азитромицин назначили уже через 5 дней лечения ,гриппферон ,арпефлю и витамин с ,сдала анализ через 14 дней антитела есть 15,5 ,вчера заболела в груди ночью болела в области лопаток .Сегодня поднялась температура 37.2 сдала анализы биохимию и общий помогите расшифровать и что делать дальше

Принятый ответ

Добрый вечер, Анна! Есть ли у вас сейчас кашель, одышка, температура? Какая сатурация кислорода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, кашля нет ,температура 37.00 ,иногда трудно дышать ,и чучуть побаливает в грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, лёгкие сегодня слушали ,сказали нормально ,но вот сердце биение 88

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, 36лет мне

Анна, в анализах есть повышение некоторых ферментов, свидетельствующие о лекарственном воздействии на организм ( с моей точки зрения - избыточное назначение антибиотиков).. Появились антитела позднего иммунного ответа, говорящие о том, что вы поправляетесь. Есть также изменения (повышен ферритин) вследствие перенесенного вирусного заболевания. Эти изменения уйдут со временем. Не беспокоит ли вас тошнота или боли в животе, отдающие в спину? Боли в грудной клетке усиливаются при кашле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, кашля нет ,беспокоит желудок, боли в низу смены я сегодня сделала ФГДС ,узи брюшной полости сходила гастроэнтерологу беспокоит точно какой-то воздух в горле стоит иногда печет могу предложить результаты обследования

По анализам есть косвенные признаки панкреатита, может давать боли. Какое обследование у гастроэнтеролога. приложите по возможности и его рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты ваших анализов показывают, что вы перенесли коронавирусную инфекцию и у вас сформировался стойкий иммунитет. По результатам анализов у вас повышение ферритина, амилазы крови. В дополнительной антибактериальной терапии на данный момент вы не нуждаетесь. При коронавирусной пневмонии в процесс вовлекаются нервные окончания, что может проявляться болью в грудной клетке, в области лопаток. Тахикардия как следствие постинфекционной астении. Рекомендую закончить курс антибактериальной терапии. По лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. При боли между лопаток принять нимесил 100 мг 2 раза в сутки после еды от 3х до 5 дней. На фоне коронавирусной инфекции у вас развился реактивный панкреатит.Контроль амилазы крови и щелочной фосфатазы, СРБ в динамике через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, антибиотики не принимаю с 3.11

Значит больше и не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, спасибо большое

Температурный шлейф после ковида до месяца, не тревожьтесь об этом. Для восстановления организма нужны пробиотики: бифидум бактерин 3 пакета на ночь 1 мес, омез 20 мг 1 капс на ночь 7-10 дней, вит. Д 4-5 кап в сутки до месяца, щадящая диета с исключение жирных и жареных продуктов. КТ-контроль через месяц от первого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом, ваши анализы не критичны, изменения, характерные для перенесенной вирусной инфекции есть. Постепенно все нормализуется. Клиническое улучшение всегда опережает лабораторное улучшение. Так как у вас есть сердцебиение, то добавьте панангин на 1 месяц по 1 табл 3 раза в день, в лечении антибиотиком Вы не нуждаетесь. Температура тела может Такая быть ещё длительно до 3х месяцев даже, это постковидный синдром

Принятый ответ

Здравствуйте начните бронхомунал курсами

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, здравствуйте, у меня кашля нет и когда болела пропила курс Абробено, или надо ещё это пропить ?

Нужно пропить, он улучшает бронхопроходимость

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо большое Вам