Экг после ковид
Здравствуйте! Перенесла ковид в легкой форме. Начало биться сердце по вечерам и дискомфорт в груди. По экг-нарушение процессов реполяризации миокарда левого желудочка (снижен, сглажен положительный зубец т) диффузного характера. Сдавала в месячные, если это имеет отношение. Гв. Оак норма, только немного повышен д-димер(268), рфмк(5), агрегация тромбоцитов снижена. Стоит переживать или нет?
Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции появляются метаболические изменения в миокарде в виде нарушения процессов реполяризации. Это как раз таки может проявляться сердцебиением. Рекомендую к лечению добавить магне В6 форте по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца.
Ксения, добрый вечер! Волноваться не стоит, все потихоньку восстановиться. Ковид влияет на работу сердца. Для восстановления организма можно воспользоваться препаратами магния и калия (лучше калия оротат 500 мг по 1\2 табл 2 раза в день 10-14 дней), при сохраняющемся сердцебиении - конкор кор 2,5 мг 1\2 табл 1-2 раза в день по пульсу. Если улучшения не почувствуете, то надо будет пройти доп. обследование у кардиолога. Поправляйтесь!
Принятый ответ
После ковида нужно обязательно сдать гормоны щитовидной железы и принимать магнелис в6 форте для сердца по 1 таб 3 р/д в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
На ЭКГ неспецифические изменения, они могут сохранятся месяц после перенесенной инфекции. При ковиде происходит нарушение нервной регуляции, с этим и связана тахикардия. Принимайте панангин 1 т*2 раза 1 месяц для нормализации обменных процессов в сердце. Так как агрегация тромбоцитов снижена, крове разжижающие не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. По экг - существенной кардиологической патологии нет, умеренные изменения реполяризации диффузного характера. Это осложнение часто бывает после инфекции ковид 19.
Достаточно принимать в качестве метаболической терапии табл Панангин ( это калий и магний) 1 табл 3 раза в день 2 недели и все нормализуется!!
Не переживайте!!!
Здоровья Вам крепкого!!!
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте! Пугаться не нужно, страшного ничего нет! Даже без лечения в течение 1-2 месяцев все восстановиться! После КОВИДА такие изменения не редкость. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, согласен с коллегами проблем нет.