Фимоз 2 степени.

Что делать если я могу открыть головку в спокойном состоянии практически без труда, но при состояние эрекции я могу открыть головку только на 1/3 и по углам крайней плоти рвётся кожа и больно открывать головку пока не заросли раны, ещё присутствует зуд головки.

Нет.
13 лет

Здравствуйте. По предоставленной информации можно предположить сужение крайней плоти. В таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию уролога для осмотра и решения вопроса о необходимости оперативного лечения.