Прорезались все восьмерки, необходимо ли удалять, вот снимок

Никаких беспокойств пока не вызывают, но вот снимок

Нету
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрела снимок. Действительно в подобных ситуациях зубы мудрости подлежат удалению. Нижние зубы мудрости растут прямо в 7-ые зубы, разрушают их. Вокруг них уже есть очаги воспаления из-за нехватки места. Это прямое показание к удалению зубов.
Верхним также нет места в зубном ряду,они прорезываются скорее всего в сторону щеки. Ну и соответственно если нижние удалять, то верхние автоматически идут следом. В таких ситуациях смело удалять, чтобы сохранить 7-ые зубы🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте. Нижние зубы мудрости, судя по снимку, упираются в соседние 7 зубы, постепенно разрушают их. В зубном ряду не хватает им места. В подобных случаях обычно рекомендуется удаление зубов мудрости, чтобы в дальнейшем не потерять 7. Если удалить только нижние, верхние 8-ки будут без антагонистов, не будут участвовать в акте жевания+ будут травмировать слизистую. В таких случаях они тоже идут под удаление.
По снимку кажется, что верхние 8 тоже расположены неправильно, наклонены в сторону щеки