Исчез геппатит С
В больнице моему Отцу поставили диагноз хронический вирусный гепатит С. Я решила переслать анализ и он оказался отрицательный У отца болезнь Крона
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Действительно, повторный анализ в частной лаборатории отрицательный, так бывает. Тесты на антитела могу быть ложноположительными, в том числе на фоне других заболеваний.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бывают при выполнении ИФА исследования на инфекции ложноположительные результаты. В таких случаях ИФА (aHCV) пересдают еще раз в другой лаборатории, при отрицательном результате снова первый анализ в больнице будет трактован как ложный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Вероятно антитела среагировали ложно, не переживайте так бывает
Дополнительно можно поверить пцр вгс качество
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленному анализу можно предположить что это ложный анализ. Поэтому можно пересдать анализ снова в другой лаборатории или сдать анализ крови на anti HCV total.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно ранее анализ был ложно положительный, такое бывает при некоторых заболеваниях, при аутоимунных процессах. Обычно после положительного анализа на антитела исследуют кровь методом ПЦР на вирус.
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации можно предположить ложнополо анализ, такое не часто но бывает. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют переслать анализ в другой лаборатории, если он будет отрицательный, то можно сказать что гепатита С у вас нет, а анализ был ложноположительный.