Высыпание на внешней стороне бедре и на пояснице немного

Появилось высыпание с пузыриками - не чешется. Что это и чем лечить?

Особо нет
87 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.Сообщите давность развития проблемы. До снимка не обрабатывать красящими растворами,это затруднит осмотр.Не откладывайте,это в ваших интересах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Фото прикрепила

У вас герпетическая инфекция.Можно рекомендовать прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,наружно-мазь ацикловир 2-3 раза в день.Не принимать ванны,не использовать мочалку,не находиться в зоне действия кондиционера.Выполните исследование уровня витамина Д.При показаниях 30 и ниже-пополнить его уровень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Спасибо

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
нужно приложить фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, чтобы я могла дать вам развернутый ответ и объяснить тактику лечения
После я обязательно прикреплю ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Фото прикрепила

Есть боли в области высыпаний?

Или ощущение жжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нет, боль была в начале, мазала долгитом

Данная картина наиболее характерна для простого герпеса-вызывается вирусами простого герпеса (ВПГ) первого и второго типов и является распространенной инфекцией, поражающей кожу и слизистые оболочки.
Проявляется на фоне сниженного иммунитета:
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валцикловир 500мг 2 р/д 7 дней
Наружно: фукорцин р-р 2р/д 7 дней
Через 15 минут ацикловир крем 5 р/д 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно будет фото. Приложите фото в хорошем качестве. По описанию это возможно проявления герпеса
Ранее не было подобных высыпаний ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Фото прикрепила. Раньше не былр

Это опоясывающий герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки . Очный осмотр врача невролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашему вопросу можно предложить развитие Герпеса.
Но к сожалению в Вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Прикрепила

Спасибо.
Вижу.
Так и есть.
В таких случаях рекомендуется использовать валацикловир 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с герпесом
Вирусное заболевание
Часто на фоне снижения иммунитета
В таких случаях рекомендуется использовать противовирусные
Например ацикловир наружно
Т валацикловир внутрь на 7 д

Здрасвуйте

Вероятно это проявления простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней