Какой-то дерматит у ребенка
У малыша 1,7 года появились на ножке красные пятна, что это может быть?
Здравствуйте
По фото можно предположить аллергическую реакцию на укусы насекомых
Подскажите, малыш расчесывает высыпания?
Обычно эффективно в подобных случаях : неотанин крем или цикапласт В5 бальзам до разрешения элементов
Нет, не расчесывает, пятнышки немного выпуклые, появились примерно дней 5-6 назад.
Пробовали ли чем-нибудь мазать элементы?
Пока нет, думала может само пройдет, чем лучше помазать? Нужно ли сдавать какие-нибудь анализы?
Принятый ответ
Можно использовать в подобных случаях неотанин крем или цикапласт В5 бальзам.
Оба средства безопасны, разрешены в возрасте ребёнка.
Анализы можно не сдавать, должно пройти в течение примерно 10 дней от использования данных средств
Спасибо большое!
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на контактный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Кловейт 2 раза в день на 7-10 дней
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Спасибо за ответ!