Пятна в паху

Здравствуйте.скажите пожалуйста что это может быть.это уменя стало тогда как стала жара.начитался в интнернете.стпашно.чтото серьезное?

Бронхиальная астма
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, пот, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Т.е ничего страшного?

Да, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото изменения характерны для дерматита складок с присоединением вторичной инфекции.
Провоцирующие факторы: трение, потливость.
В таком случае рекомендуют наружно крем акридерм ГК ИЛИ тридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
Стараться ,чтобы эти места были сухими, одежда свободная из хлопка. Исключить сладкое, мучное на время. Одежду стирать при высокой температуре, утюжить с 2 сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Спасибо.т.е ничего страшного?

На здоровье.
Да,при соблюдении рекомендаций пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.

В данном случае рекомендуется
-Снизить контакт с водой
-Соблюдать гигиену
-Насухо вытирать кожу после подмывания промакивающими движениями, бумажными салфетками
-Внутрь тербинафин 250мг 1 р/д 2-4 недели
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
-Наружно: Тридерм крем 2 р/д 14 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Т.е ничего страшного?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предложить паховую эпидермофитию.
Желательно сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин до 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
Бельё стирать при высокой температуре.
Обязательно проглаживать.
Баня ,сауна, бассейн пока не посещать.
Ограничить приём сладкого и мучного.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вашими фото и жалобами , вероятно признаки паховой эпидермофитии .
В первую очередь сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительными , Бетадин раствор 2 раза в день затем тербинафин/или клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещт при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Т.е ничего страшного?

Все пройдёт , не переживайте

Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости