Спираль Мирена
Здраствуйте.Я опять обращаюсь к Вам,доктора.Мне в четверг 12.11 поставили спираль.В пятницу было все хорошо.В субботу начал болеть живот.Пила нош-пу.Во вторник пошла алая кровь.Пью кровоостанавливающие препараты.Препараты пью уже 2 дня.Утром сегодня была темнокоричнивая меня,а вечером-алая опять.Завтра 3-й день(последний,как назначил врач) буду пить препараты.Это у меня спираль сместилась?Что меня ждет?Может ли врач "поправить" спираль?Усик нащупываю.Можно ли после изъятия спирали сразу вторую поставить?Очень переживаю.Надеюсь что помогут кровоостанавливающие препараты.
Здравствуйте! Если сместилась спираль, ее нельзя поправить
Вторую можно поставить, но нужно разобраться с алой кровью
Кровь может быть в течение 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно определить, что случилось со спиралью, на осмотре. Поправить ее нельзя, можно только поменять.
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Но учитывая боли лучше сделать УЗИ для исключения экспульсии спирали.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо завтра показаться доктору, чтобы определить,как сейчас стоит спираль,т к. Если она экспульсировалась, то ее необходимо убрать.
Здравствуйте. А менструация когда должна была прийти по плану?
Араксия, после приема "Примолют нор" (3цыкла пропила после удаления полипа) была во вторник 10-го.Была 3 дня.
Тогда нужно смотреть на кресле. Возможно, что она сместилась да. Также надо ее посмотреть на УЗИ. Нужно посмотреть есть необходимость в ее удалении или нет. Ставить повторно если , то на 3-4й день цикла лучше, это кровотечение нужно остановить, потом устанавливать снова. Половых актов не было?
Араксия, не было.
Принятый ответ
Пока половой покой обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Продолжайте прием кровоостанавливающих препаратов.
Обратитесь к гинекологу, все таки такой вопрос нужно решать "на кресле", и еще посмотреть УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть положение спирали и причины кровянистых выделений.