Возможна ли беременность
Добрый день. Скажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть, исходя из УЗИ? Цикл 34 дня, на 5 день цикла был ППА. УЗИ делала на 10 день цикла планово, раз в год делаю. Сначала не беспокоилась, но уже как пару дней ощутимо тянет грудь, обычно перед мес такого нет. А еще тут сон приснился про рыбу, перед беременностями детьми мне такой тоже сон снился 😂 Детей совсем больше не планирую) Пошла к врачу, она сказала, что шанс забеременеть высок( Думаю, пора уже бежать сдавать кровь на хгч или подождать месячных? Еще анализы сдавала - ФСГ 6.12; антимюллеров гормон - 5.930.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если во время полового акта не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит, Тем более на пятый день цикла, вообще задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то вызвать менструацию можно приёмом Дюфастона
Екатерина Александровна, ППА не очень доверяю, может и было что-то( по узи можно определить овуляцию? Я его прикрепила
Вообще по УЗИ не описано жёлтое тело, возможно в цикле не было овуляции совсем, если сомневаетесь насчёт эякуляции то сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта
Екатерина Александровна, поняла, на узи фолликул 8 мм, это 10 день цикла, овуляция же позже должна быть?
Если вы делали УЗИ только на десятый день цикла то конечно возможно потом была овуляция, сдайте кровь на ХГЧ Если вы не уверены
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи не описано желтое тело в яичниках , фолликула доминантного так же нет , соотвественно овуляции на момент узи не было и в ближайшем будущем так же не могла произойти
Поэтому от ПА на 5 день цикла вы никак не могли забеременеть .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на УЗИ на 10 день цикла размер максимального фолликула описан как 8 мм, то можно предположить, что овуляция в данном цикле будет еще не скоро.
Поэтому вероятность наступления беременности от полового контакта на 5 день цикла, соответственно, околонулевая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятность беременности от ППА на 5 день цикла при вашем ритме – близка к нулю.
ХГЧ можно сдать для успокоения, но с высокой вероятностью результат будет отрицательным. ХГЧ сдают спустя 10 дней после ПА (на ранних сроках это достоверней, чем узи и тесты).
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая , что половой акт был в не фертильный день цикла (5 день) и отсутствие овуляции ( желтого тела) риск беременности в данном случае околонулевой. Не переживайте, во всяком случае можно сдать кровь на ХГЧ, если от момента полового акта пошло более 10 дней