ЗППП у молодого человека

Здравствуйте, сможете пожалуйста назначит лечение молодому человеку от инфекций Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum и Candida albicans Были обнаружены по анализу ПЦР

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, поподробнее, что беспокоит молодого человека?
С какой целью сдавал анализы?
Есть ли жалобы у партнерши?
Какие имеются хронические болезни и нет ли аллергических реакций на лекарства

Здравствуйте, молодого человека ничего не беспокоит , сдавали анализы для себя , просто знать есть ли инфекции или нет. Партнершу беспокоили выделения и зуд , обнаружили по анализам то же самое + бактериальный вагиноз. Сейчас проходит лечение. Хронических болезней и аллергических реакций нет

Принятый ответ

Если партнерша получает лечение, то лечение обязательно и второго партнёра.
Обычно назначается приём доксициклина моногидрата 100мг 1т 2р 10дней, метронидазол 0.5 1т 2р 5дней, баксет форте 1к2р 10дн, в последний день приёма выпить флуконазол 150мг однократно .
Предохраняться до сдачи контроля- через месяц после окончания лечения.
Во время лечения исключить алкоголь и пребывание на солнце

Спасибо за ответ

Здравствуйте !🤝

Обычно в подобных случаях при выявлении таких возбудителей рекомендуют:
- подмывание до и после полового акта (например, Глицивир интим)
- Флуконазол 150 мг однократно внутрь

Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum - это условно-патогенные микроорганизмы, которые встречаются и в норме.

Жалобы какие-то беспокоят Вас?

Здравствуйте! Из всего перечисленного к ИППП относится только Ureaplasma Urealyticum. Поэтому лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Эффективным для мужчин считается:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза. В среднем 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на Ureaplasma Urealyticum.