Аллергия? Красное пятнышко
Добрый вечер Ребенку 6,5 мес Ввела а прикорм ей творог ( детский творог агуша и греческий йогурт простоквашино ) Через какое то время заметила такое пятнышко на животе. Оно ее не тревожит , не чешется . Ребенок его не трогает . Это аллергия на молочку ? Кормлю грудью , раньте на молочку ( которую потребляла я) реакции не было .
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию похоже на элемент раздражительного характера
Обычно не беспокоит, не чешется.
Проходит с использованием ЦИКа средст, например, цикапласт В5 бальзама 3 р в день и через 30 мин после цикапласт любого эмолента, например, липикар или атопик 3 р в день длительно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше похоже на раздражительный дерматит.
Не переживайте.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм мазь до 10 дней.
При появлении зуда прием Антигистаминных.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Раздражительный контактный дерматит, часто возникает на фоне сухости, трения, потения. У детей часто встречается из-за чувствительной кожи.
Для снятия острого процесса воспаления: крем Комфодерм/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
При зуде-антигистаинные: фенистил капли,Зиртек - по возрасту
Затем после стихания остроты процесса Бепантен/Цикапласт В5 до полного восстановления кожи.
Устраните возможный раздражитель:
Перейдите на гипоаллергенные средства для стирки и купания.
Используйте хлопковую одежду.