Высыпание у ребенка

Здравствуйте. 4 дня назад заметила вот такую сыпь, подумала что комарики покусали, но сыпь не прошла. Сейчас они как будто лопнули и покрылись корочкой. Краснота спадает, когда снимает одежду (возможно происходит натирание) . На герпес/петехии я надеюсь не похожа. Что это может быть? К дерматологу записались на среду

Нет
2 года

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Скажите пожалуйста есть ли зуд .
По предоставленным Вами фото больше похоже на проявление Герпеса .
Есть ли зуд, жжение , покалывание?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1772288871a4821190e5519fd0605f44783c11447b.jpg
Людмила
Клиент

Здравствуйте. Зуда нет, ребенок не жалуется

Принятый ответ

Поняла. Спасибо.
В таком случае можно предложить дерматит в результате трения.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм или Акридерм 2 раза в день 7 -10 дней.

Людмила
Клиент

Спасибо большое!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Гермес бы не выходил за границы пятна. Не было бы разбросанных пузырьков. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Людмила
Клиент

Спасибо большое!)