Жмет запястье

В правой руки жмет запястье как будто резинка жмет …

Неизвестно
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! 💜

Чаще всего подобное чувство на запястье связано с тем , что что-то давит на нерв или сосуды

Это может быть туннельный синдром . Если много работаете за компьютером, с мышкой, или выполняете однообразные движения рукой , нерв в канале запястья может зажиматься

Итенсивная тренировка , поднятие тяжестей или непривычная физическая работа могут вызвать отек и спазм, которые ощущаются как сжатие

Важно дать руке отдохнуть. Нужнг постараться избегать действий , которые усиливают это ощущение

Можно сделать легкую гимнастику, повращать кистью, потянуть ладонь на себя, а затем от себя

Скажите, пожалуйста, как давно у вас появилось это ощущение? Этой рукой ничего не делаете?

Сегодня вечером.. у меня невроз. Раньше чувствовала но сегодня прям сильно как будто резинка жмет сильно или как будто немеет чтоли не понятное состояние

Тяжелое не поднимаю просто в телефоне много сижу но я левша

Сегодня не было никаких непривычных нагрузок на руку?

Не.

Принятый ответ

Здравствуйте
Часто сидите за компьютером?
С чем связываете появление данных жалоб, после чего началось ?
Данные жалобы усиливаются при движении кистью? Есть онемение пальцев? Отек ?

В телефоне сижу но я левша . Да онемение или как будто резинка жмет не понятное состояние в запястье . Но у меня невроз есть . Может ли дать связан

Отеков нет

Чаще всего это связано с сдавлением нервов , в таких случаях рекомендуется пройти очный осомтр невролога
Предварительно в поликлинике в таких случаях рекомендуется пентоксифиллин 100 мг по 1 т 3 раза в день, кетопрофен гель, физ лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно это туннельный синдром, обычно в таких случаях рeкoмeндую гель Индовазин курсом до недели и по мере стихания боли переход на Троксевазин. Если боль сильная, Спазгель - эффективно расслабляет глубокие мышцы, принося облегчение при болях, содержит НПВС кетопрофен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Спасибо

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные ощущения могут возникнуть на фоне длительного напряжения мышц кисти. Уточните, пожалуйста, как давно беспокоят эти симптомы? С чем связываете их появление? Впервые подобный дискомфорт или беспокоил ранее?

Иногда бывало но не часто . Но сегодня прям сильно но я левша . Работаю в телефоне то есть работа с телефоном связано . У меня невроз . Могло ли быть нервные системы

?

Вполне возможно, что это мышечный спазм, который и вызвал болевые ощущения.
В подобных случаях можно сделать гимнастику для кистей или теплую ванночку для рук на 10-15 минут.
При часто повторяющихся симптомах обычно рекомендуют консультацию невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Данные симптомы могут быть при тунельном синдроме, когда происходит сдавление нервов отеком.

В таких случаях рекомендуется принять Нпвс, например ибупрофен 400 мг.

Также данное ощущение может возникнуть если вы перенервничали.