Температура три дня, понос, пониженная температура

Три дня у ребенка (4,5 года) температура 39, сбивается нурофеном и через часов 8 поднимается опять. На третий день ходили к врачу, горло и уши в норме. Вечером третьего дня понос. На четвертый день два раза понос и температура в первой половине дня около 36 и к вечеру 37,2. Далее день температура 35,6, вялый. На следующий день 35,6 но уже более активный, немного ест. Поноса больше не было. Пить даем много, писать ходит. Сегодня температура 35,6 еще более активный и ест. На четвертый день сдавали анализы (во вложении). Нормальна ли такая низкая температура такое длительное время?

Нет
35 лет

Здравствуйте! К сожалению, анализы не прикрепились ( лучше через Яндекс ссылку).

Низкая температура у ребенка после высокой лихорадки, особенно в первые дни, часто является нормальным явлением и не требует беспокойства, если ребенок чувствует себя хорошо. Так как после перенесенной инфекции наступает так называемый «астенический синдром», то есть организм восстанавливает свои силы, а центру терморегуляции ( который находится в гипоталамусе) нужно немного времени на стабилизацию процесса.

В таких случаях рекомендуется продолжать кормить ребенка по аппетиту, соблюдать активный питьевой режим из расчета 30-40 мл/кг.