Собаку тощнит
Вчера собаку однократно вырвало ,был понос .Сходили к ветеринару сдали кровь ,сделали противорвотный укол .Прописали энторос гель и сказали наверно отравление.Вечером собаку опять вырвало и лежит .лабрадор 10 месяцев .
Здравствуйте
По биохимическому анализу исходя из показателей печени и жкт ( желудок, кишечник) вполне может быть отравление. Сейчас часто поступают питомцы когда много едят травы на улице, так же если есть склонность что то подбирать на улице/ на полу
Энтеросгель правильно выписали, им выпаивать 2 дня за 30-40 минут до еды 2р/д, далее ещё 2 дня можно 1р/д. Повторно вырвало собаку в тот же день, когда сделали укол?
Сейчас так же перейти на корм гастроинтестинал любой марки ( роял канин, алева, монж, академия, проплан, ветлайф) и лучше давать несколько дней именно паштеты, немного подогревать если нет аппетита. Кое когда подсыпать сухой корм, но не перекармливать. Понемногу кормить дробно примерно 1р/4ч что бы не провоцировать тошноту и регургитацию
Если диарея продолжается - смекта ванильная( обычная) пол пакетика в 200мл воды однократно выпаивать вместо второго раза энтеросгеля в день
Маропиталь - укол от рвоты можно продолжить ставить с утра 1р/д при признаках рвоты и повышенного слюнотечения, но при этом не кормить после укола 4 часа. Можно заменить на таблетки маропет
По возможности после лечения либо во время лечения провести УЗИ гепатобилиарной системы ( печень и выводные протоки)
Ангелина Александровна, с утра прием у врача был а вечером опять разовая рвота .
Принятый ответ
Сейчас пока не кормите до утра. Утром можно приобрести противорвотное из указанных выше. Церукал так же можно, но таблетированная форма трудно воздействует на организм животных. Укол из расчёта 0,1мл/кг однократно
У него при этом рвота пеной или жёлтого цвета? И в независимости от приёма пищи или после еды?
Ангелина Александровна, рвотно с едой и да желтая
Здравствуйте. По прикрепленным анализам у вашего питомца есть небольшое обезвоживание, немного повышен показатель, отвечающий за печень, поджелудочную и мышцы.
Подскажите пожалуйста, щенок вакцинирован, от паразитов обработан? Чем кормите, по сколько и сколько раз в день? Даёте ли со стола? Как пьет воду?
Анастасия Станиславовна, у щенка все прививки сделаны ,воду сначала пил плохо перед сдачей крови а после укола как ни странно начел пить