Микоплазма

Скажите если после родов обнаружили микоплазму прошло 10 месяцев ,беременность прошла отлично,все показатели были в норме,только не помню берётся ли мазок на эту микоплазму,сколько она живет в организ

Если у Вас нет никаких жалоб (боли, зуд, жжение, выделения) - мазок сдавать не нужно, при отсутствии жалоб лечение не требуется. Если жалобы есть - можно сдать ПЦР на микоплазмы (мазок).

Здравствуйте,есть выделение беспокоют ,за 10дней до месечных начало мазать но это не пмс,мазок сдавала и кровь,меня интересует при беременности на микоплазму здают?

Адэль, сейчас иду в свою женскою консультацию проверить,была ли она обнаружена или нет,если не была,значит муж пошёл на сторону...

Адэль,

Микоплазму в любое время может сдать, хоть в беременность, хоть нет. Микоплазма это условно-патогенная флора, это не инфекция, передающаяся половым путем. Если у Вас выявится микоплазма - это говорит о том, что у Вас нарушение микрофлоры влагалища.

Адэль, да мазок брался,это делала все в платной клинике а при беременности на микоплазму этот анализ не брался,это я уточнила у врача который вёл мою беременность ,и говорят что если это есть то сложно забеременеть,преждевременные роды и угрозы выкидыша.,забеременела я легло и без осложнений.почему не половым?тоесть мне могли при родах занести?мой врач сказал и как в интернете везде написано что половым путём передаётся ,вот мне интересно сколько оно хранится в организме,и почему начались беспокойства после родов,выделения и мажущего характера похожие на пмс но это не они,и побаливал живот с правой стороны ,а месячные должны быть 26го числа ,кровь на хгч отрицальный-не беременна

Микоплазма это условный патоген, он есть в организме каждой женщины, в мазке он высевается только если его большое количество. Его нельзя «занести». Выделения не связаны с микоплазмой, сделайте узи,боли и мажущие выделения дают кисты, эндометриоз

Возможно Вам и брали мазок.

Адэль, спасибо что отвечаете,даже не ожидала,в первый раз так пишу.

Адэль, И узи делали,по узи в норме,и ещё обнаружен бактериальный вагиноз,вообще не понимаю от куда это все взелось