Даза инсулина
Сколько за 1 один раз я могу поставить инсулина короткого. Есть ограничения? Диабет 1 типа. Посчитала батон с молоком там вышло 10 ед. Но я считаю 1хе на 1,5, а то 2 инсулина
Принятый ответ
Здравствуйте! Ограничений в дозе инсулина нет, он вводится по потребности.
У пациентов с сахарным диабетом 1 типа, вводимый инсулин, фактически замещает работу поджелудочной железы.
Поэтому правильно рассчитываем количество хлебных единиц, умножаем на углеводных коэффициент и вводим.
Марина Владимировна, спасибо а просто где то как то прочитала что больше 8 единиц нельзя нельзя оставить
Нет, это не так.
Принятый ответ
Добрый день
Нет.В дозе ограничений нет
Но и разгонять дозу на быстрые углеводы не стоит
Это приведет к набору веса и оиперинсулинемии
То есть адекватно есть и колоть ну 10-12 ед в среднем
Больше не желательно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ограничений в дозе короткого инсулина нет. Считается, что 1 прием пищи должен быть на 10-15ЕД инсулина, но если необходимо больше, то вы вводите больше. Главное - правильно считать, чтобы не возникла гипогликемия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном отношении не существует ограничения по дозировке вводимого инсулина, в среднем один приём пищи составляет 10 - 15 ед., в данном отношении важно исключить риск развития гипогликемии.