Красный глазик
Красные сосуды в глазике,ребенку 3 месяца Когда родился,глазки оба были красные,сказали что это глазное давление и зажало его,к месяцу прошло
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Визуально, это похоже на
Гипосфагму или субконъюнктивальное кровоизлияние. Лопнул под слизистой сосудик. Оно могло произойти из-за жары, перепада температуры, крика , натуживания и т.д. Это как синячок, будет постепенно рассасываться.
В таких случаях обычно рекомендуют в глаз , для ускорения процесса рассасывания , капать Хилопарин комод 4 раза в день 10-14 дней. Данное состояние не опасно для зрения в целом, не переживайте. 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и фото это субконъюнктивальное кровоизлияние
Обычно оно не опасно и проходит бесследно, у детей появляется на фоне сильного плача, натуживании
Кровь со временем рассосется, в таких случаях для ускорения заживления также рекомендуются капли Хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день в течение 14 дней
Скорейшего выздоровления! Берегите себя 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение начала конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки в течение 7 дней ;
При присоединении отделения гноя после закапывания антисептика будет требоваться
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : тобрисс для детей 4р\день в течение недели, но пока гноя нет антибиотик не нужен .
К врачу на неделе подойти желательно.
Скорейшего выздоровления вам !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием и фото, есть признаки местного ограниченного воспаления слизистой, по возрасту рекомендуется в таких случаях: антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Далее рекомендован очный осмотр под увеличением.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото и жалобам отмечается местное раздражение коньюнктивы, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик с противовирусным и антимикробным действием окуларис или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. В ближайшие дни надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача
Ознакомился с вашими жалобами и фотографиями. Визуально-это похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . В данном случае , обычно рекомендуют следующее лечение: Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день.
Курс лечения -5 дней