Случайно задела шею где гороо и заболело

Здравствуйте. При надавливании заболело где горло Фото пришлю. Узи щитовидки в норме Лор сказала в норме По фгдс год назад ставили герб Но переодически лечу его Что это может болеть? Или я случайно нажала рукой Или это мыщца? Или что может? Фото прилагаю

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если боль возникла после нажатия на эту область, то вероятнее всего, это мышечные боли.

Скажите, при повороже головы присутствуют?
Под пальпацими ну чувствуются лимфатические узлы? Повышение температуры нет?

При повороте немного шейный остеохондроз ноет.

Да я три дня назад была у лора
Мыла миндалины.
Все хорошо было с лифмоузлами
Сейчас не чувствую..

Остеопат был в четверг
Она вроде говорила что в шеи натянуты мышцы.. но вроде сказала не должно болеть.
Температуры нет

Вероятнее всего, это мышечные боли.
В таких случаях рекомендуют рассмотреть прием ибупрофена или для купирования болевого синдрома.
При отсутствии уменьшения боли рекомендуют выполнить УЗИ данной области, чтобы посмотреть мягкие ткани

Спасибо поняла

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно беспокоит боль?
При глотании боли нет?

Боль может быть связана с воспалительным лимфатических узлов или при спазме мышц шеи.
В подобных ситуациях рекомендуют провести узи мягких тканей шеи для исключения воспалительных процессов.

Да только что
Задела при одевании и заболело

три дня назад была у лора
Мыла миндалины.
Горло не болит внутри
И при глотании тоже

Все хорошо было с лифмоузлами
Сейчас не чувствую..что воспаление есть

Остеопат был в четверг
Температуры нет
Узи щитовидки было 2 недели назад

Возможно лимфоузлы среагировали на промывание миндалин, немного увеличились и вызвали боль. Пока просто понаблюдайте, место не трогайте, не растирайте и не грейте

Спасибо поняла

Пожалуйста! Если будут вопросы, пишите

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста нет ли у вас шейного остеохондроза?
Не болели накануне?
По фото могут быть как мышечные боли на фоне напряжения, так и боль в области лимфоузлов.
Присутствуют какие-то другие симптомы?

Остеохондроз стоит
Миндалины промывала много камней вышло три дня назад
А так вроде нормально все

Возможно просто среагировали лимфоузлы на промывание миндалин. Переживать не стоит 🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего боли мышечные, так как по узи органическую патологию исключили. Для снятия болевого синдрома врачи рекомендуют прием ибупрофена (нурофен) 400 мг, постарайтесь не трогать это место, чтобы лишний раз не усугублять ситуацию.

Спасибо
Принято

Принятый ответ

Эмма, добрый день! 🌷

Боль при надавливании может быть связана с разными причинами , например , воспаленная мышца или сухожилие . При надавливании или неудобном движении могла повредиться или потянуться мышца шеи или подъязычная мышца

Иногда так лимфоузлы реагируют на любые воспалительные процессы , особенно, если болели недавно , болят зубы , обострялись хронические заболевания лор органов

Хотя гэрб обычно вызывает внутренний дискомфорт , но редко он может вызвать боль именно при надавливании на шею, если бы заброс желудочного содержимого

Если боль только при надавливании, и других симптомов нет , то, скорее всего, ничего опасного нет, такая и боль пройдет сама 🙏

Не болели недавно?

Здравствуйте.
Недавно только промывала миндалины
Часто купаюсь в море
Может из-за этого

Если недавно промывали , было обострение тонзиллита ? С большей вероятностью узел так отреагировал на возможное обострение и лечение

Это совсем не опасно 🙏

Не делали ранее никогда узи данной области ?