Расшифруйте мазки и порекомендуйте лечение
Расшифруйте мазки, пожалуйста. Какое лечение нужно?
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, цитология хорошая, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии нет, по фемофлору условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Добрый день, Фарида! При таких результатах анализов надо исходить из жалоб. Если у вас нет жалоб , то лечение не требуется. Если есть жалобы на зуд, жение ,выделения с запахом, то можно проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
При похожих результатах фемофлор предполагают нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10⁴ их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.
Такие результаты мазка в похожих случаях можно оценить как хорошие: невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение в подобных случаях не назначают.
Фарида, здравствуйте, скажите пожалуйста, у Вас есть жалобы? По анализам мазок на онкоцитологию в норме, на флору в норме, то, что повышены лейкоциты повышены это не воспаление это норма, и при Мирене они и будут в норме повышены, это инородное тело. В Фемофлор так же всё хорошо, главное, что хорошее количество полезной флоры, всё что остальное выявлено , это в норме живёт во флоре женщины. Без жалоб не лечат
Наталья Сергеевна, иногда тянет низ живота, но думаю это может быть от мирены. Других жалоб особо нет.
Принятый ответ
Фарида, тогда всё хорошо в анализах, у Вас здоровая флора и шейка, лечения не требуется. На Мирене могут быть периодические тянущие боли, это норма. Здоровья Вам🕊
Здравствуйте! По онкоцитологии злокачественных клеток нет, это хорошо, есть лейкоциты, признак воспаления может означать, иппп не обнаружено, но есть гарднереллы. Если есть зуд, жжения, выделения с запахом то рекомендуется санация влагалища свечами клиндацин в 7 дней вагинально.