Что вас беспокоит?
Приступы и нервная система, что делать ?
Здравствуйте, у меня недавно начались маленькие приступы. Я на работе уставал сильно, не успевал поесть из за переездов, злоупотреблял кофе и спал почти в закрытой комнате без нормального воздуха, да и раньше были проблемы с нервами. Приступ очень простой, зависаю на 5-6 секунд в одну точку смотрю, иногда приступ хочет начаться но пропадает. Как повезет. Я был в невропатолога, делал МРТ и ЭЭГ, доктор сказал что не так все печально, но мозговая активность есть, к епилептологу сказали еще рано. Мне выписали лекарство : диакарб, кванил и буспирон, однак до этого я пил валерьянку таблетки, и начал принимать эти 3-и лекарства, на следущий день как новенький стал, однак перестал употреблять валерянку и эти припараты ничего не дают, кажеться. У меня от этих приступов настроение упало, апатия началась, нету сильного апетита, нету желания что то делать, и самое главное почемуто тяжело вдохнуть, иногда легко иногда тяжело в день по разному бывает. И еще такое слабое чувство есть в затылке, так кажется, как будто мозг как компютер, от стреса перегреваеться, припадок и попускает. В обморок или пена или что то еще не было. Скажите пожалуйста, что это такое, оно лечится и что делать ? У меня такое чувство что у меня сильно истощена нервная система и надо это как то лечить, что бы не было приступов.
Здравствуйте! Организм правильно Вам подсказывает. Конечно, отдых - это неотъемлемый компонент здорового образа жизни. Кофе, крепкий чай, алкоголь, яркие вспышки от телевизора и все остальное, что может активировать судорожную готовность, Вам категорически противопоказаны. Пока приступы повторяются, существует опасность находиться Вам на высоте, близ воды, огня и вращающихся предметов. Все эти предостережения касаются пациентов с повышенной судорожной готовностью. Валерьянку можете продолжать пить, она не повредит.
Устанавливать диагноз и назначать лечение без объективного осмотра и результатов исследования я не имею морального права. Лучше обратитесь еще раз к Вашему врачу для коррекции лечения.
Берегите себя.
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад11 ответов
- 5 часов назад5 ответов
- 5 часов назад6 ответов
- 7 часов назад3 ответа