Бордовые ляжки на на 38 неделе беременности

Здравствуйте, с утра проснулась и увидела такие пятна , как бордовые трусы. При нажатии остаётся белое пятно. Ляжки чуть опухли. Тробокрит 2.550. Что это такое может быть? Очень переживаю.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли возможность сделать фото в лучшем качестве, при естественном освещении, не против света и не в тени?
Покраснение имеет четкие границы? Интенсивность цвета такая же, как при пробуждении исходно, не светлеет? Есть ли ещё какие-нибудь сейчас симптомы, как общие, так и в месте покраснения (не горячее ли эти области, чем остальная нога, нет ли зуда, жжения)?

Фото прикрепила, аллергии в жизни не было, не горячее и не чешется, самочувствие хорошее

Посветлели с утра немного покраснения, или просто фото разного качества и света?

Какие Вы препараты сейчас принимаете, в том числе витамины?

Нет, они прямо бордовые, телефон это не передаёт, фото сделаны при разном свете

Уже никакие, пила элевит и до 36 недели кардио магнил

Для кардиомагнила уже поздновато для побочного эффекта.
При надавливании она светлеет, верно, пропадает? А потом обратно «наполняется», краснеет?

Да все верно

Это - хороший признак, геморрагическая (самая опасная) сыпь не пропадает при надавливании (так называемая «проба со стаканом»). Больше данных пока за какую-то аллергического генеза реакцию (на фоне беременности бывают подобные сюрпризы, даже если раньше не было). В любом случае, есть смысл в консультации дерматолога в таком случае как специалиста по именно кожным изменениям в первую очередь. На какую-либо акушерскую патологию, к счастью, не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно для того чтобы правильно выставить диагноз необходим очный осмотр врача.
Здесь могут быть два варианта: либо это аллергическая реакция либо какие то изменения кровотока.
Чувствуете ли повышения температуры в этих местах?
Или может есть зуд в этих местах?

Пьете ли какие препараты?меняли гель для душа,крем,порошок?
Если ничего не менялось ,то нужен очный осмотр и узи

Ничего не пью и ничего не меняла. Узи чего ?

Узи нижних конечностей.пьете какие антикоагулянты?

Отечности нет? По фото трудно определить есть варикоз?

Пила до 36 недели кардио магнил

Нет варикоза нет, припухлость в красных местах

Тогда консультация хирурга и дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить эритему, чаще всего причина или аллергическая или инфекционная, это не акушерская проблема, в этом случае вам нужно проконсультироваться с дерматологом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это аллергическая реакция. В такой ситуации в качестве дообследования, осмотр у врача дерматовенеролога с помощью дерматоскопа. По результатам обследования назначают специальную медикаментозную терапию.
Дополнительно рекомендуется пройти консультацию флеболога и выполнить узи вен нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте . С большей вероятностью похоже на аллергическую реакцию . Рекомендую очный осмотр доктора . Пройти узи сосудов нижней конечности . По фото как будто и отёк имеется . Поэтому решение вопроса на приёме в женской консультации