Почему выделения при приеме норколута
Здравствуйте! Мне 46 лет, функциональная киста яичника и эндометрий 18, скудное кровотечение- назначен дюфастон 10 дней по 1 таблетке два раза в день. Во время приема кровотечение усилилось, а после и вообще вываливались сгустки и открылось кровотечение. Сделали выскабливание и назначили норкалут 1 таблетка в сутки на ночь с пятого дня по 20 после операции . По прошествии 15 дней начались выделения сначала очень мало и вот уже третий день сильнее начинает кровить. Стоит ли допить 3 таблетки норкалута или отменить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё верно, если у вас начались полноценные выделения, то препарат нужно отменить, если выделения будут обильные или длительные то принимать транексам по 500 мг три раза в день, Потом пройти контрольные УЗИ и дальнейшая тактика будет определена по результату гистологии
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть при приёме норколута, не пугайтесь.
Препарат допейте, но на отмену может быть усиление кровянистых выделений.
При гиперплазии норколут обычно назначается в непрерывном режиме на 3-6 месяцев.
Обсудите этот вариант с вашим лечащим врачом.
Если кровянистые выделения будут продолжаться более 7 дней, то в таких случаях рекомендуется принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте если начались обильные выделения, смысла нет допивать Норколут. Рекомендуется отменить препарат и понаблюдать за циклом. Если обильно идут, меняется каждый час, полтора прокладка, это повод для госпитализации. Если же умеренные, то на 5-7 день рекомендуется контроль узи за толщиной эндометрия контроль.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да все верно с учетом всех представленных данных действительно в такой ситуации рекомендуется отменить препарат, так как началась уже полноценная менструальноподобная реакция.
Если выделения будут сильно обильные рекомендуется пройти лечение с помощью транксамовой кислоты по 500 трижды в сутки до чистой прокладки.
Принятый ответ
Здравствуйте . Если пошли полноценные кровяные выделения , то норколут можно отменить . За обильностью выделений наблюдайте . Контрольное узи омт по рекомендации доктора в плановом порядке .