Расшифруйте результат анализа
Здравствуйте. Расшифруйте результат мазка. Все ли в порядке?
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобным результатам анализа можно предположить, что есть признаки дисбиоза влагалища - это состояние, при котором во влагалище начинает преобладать условно-патогенная микрофлора, на фоне снижения количества полезной флоры (лактобактерий). Эти микроорганизмы в норме могут присутствовать в половых путях и не являются инфекциями передающимися половым путем. В подобной ситуации необходимость лечения определяется главным образом наличием жалоб. Если не беспокоят зуд, жжение, неприятный запах, дискомфорт, то лечение не требуется. Есть ли у вас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то никакого лечения в этом случае не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
На представленном результате анализа выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые и в норме существуют во влагалище , как и сотни других видов, они не относятся к инфекциям передающимся половым путём, и лишь при определенных условиях (когда их становится сильно больше чем «хорошей» флоры - лактобактерий) могут вызывать заболевание, которое как правило будет проявляться жалобами на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, например. На представленном анализе имеет место быть их повышение относительно лактобактерий , НО в случае отсутствия жалоб обычно лечение не требуется. Если жалобы присутствуют , может быть рекомендован крем Клиндацин Б пролонг 1 раз в сутки 6 дней, а с целью профилактики рецидива возможно использование свечей с лактобактериями, например Ацилакт 2 раза в сутки 5-10 дней или Гинофлор Э 1 раз в сутки 6-12 дней.
Анастасия Владимировна, поняла, спасибо 🌹
Была рада помочь 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться.В подобных случаях ,если есть жалобы на зуд, жжение,выделения из половых путей с неприятным запахом,то обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Если никаких жалоб нет, то лечения не требуется
Юлия Олеговна, поняла. Спасибо🌹
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам фемофлор выявлены изменения, характерные для бактериального вагиноза. Это состояние при котором нарушается баланс микрофлоры в сторону условно-патогенной.
В таком случае эффективно применение препаратов на основе метронидазола или клиндамицина, например, Клиндацин б пролонг 6 апп на ночь во влагалище, или Метромикон Нео по 1 св на ночь 8 дней. Завершается терапия воссстановление микрофлоры приемом Вагилак проледи по 1 кап 2 раза в день 14 дней.