Выделения на раннем сроке
Выделения срок беременности 4-5 недель, ничего не болит, это вариант нормы? Принимаю дюфастон каждые 8 часов
Принятый ответ
добрый день! какие именно выделения вас беспокоят? если они коричневые или бежевые, мажут, да, это может быть вариантом нормы и говорить, что была гематома и она опорожняется.
если выделения алые, это повод обратиться в гинекологический стационар, так как даже при отсутствии болей, это не есть хорошо
увидела фото выделений.
это могут быть и шеечные выделения. пока не паникуйте, последите за выделениями. в целом то, что на фото, опасности за собой никакой не несет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина.
В идеале кровянистых выделений быть не должно.
Это угроза прерывания беременности.
Лечение Вам назначено - дюфастон.
Желательно понаблюдать за развитием беременности. Для этого назначают сдать анализ крови на ХГЧ с интервалом 48 часов. Посмотреть, как нарастает уровень ХГЧ.
Марианна Александровна, я фото прикрепила
Ангелина, посмотрела.
Выделения очень незначительные.
Но ХГЧ я бы всё таки порекомендовала сдать.
Принятый ответ
Добрый вечер! Судя по фото, нет данных за сукровичные или кровянистые выделения из половых путей, что говорило бы об угрозе прерывания беременности. Сами выделения при беременности могут менять свой характер: становиться густыми, тягучими, жидкими. По. Контакте с кислородом они окисляются и может наблюдаться нетипичный цвет. Главное, чтобы выделения не сопровождались зудом, жжением
Екатерина Сергеевна, то есть это вариант нормы?
Да, это вариант нормы. Все верно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ничего страшного нет, не переживайте, продолжайте использовать препараты прогестерона, если выделения будут кровянистые и сильнее то транексам по 500 мг три раза в день и контроль УЗИ
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте, вы получаете достаточную терапию Дюфастоном, это могут быть выделения с шейки. Рекомендуется половой, физический покой. Если начнём мазать сильнее, то рекомендуется кровоостанавливающее Транексам по 500 мг*3/4 р/д-3-4 дня. Это не опасно , такое бывает на раннем сроке . Обычно всё заканчивается благополучно.