Какие витамины принимать?
Результат анализа крови Витамин Д - 15нг/мл Цинк-0,873 Ферритин-94 Магний - 0,89 Какие витамины принимать при данных результатах анализа крови? Если принимать, то какие и какая дозировка? Спасибо за ответ
Аквадетрим по 10 капель ежедневно в течение месяца
Здравствуйте. Аквадетрим по 10 кап/сут в течение 2 месяца, затем перейти на профилактическую дозу по 2 кап/сут весь осенне-зимний период
Здравствуйте. Витамин Д: Аквадетрим 10 капель (5000мЕД) ежедневно 2 месяца, затем 4 капли (2000 мЕД) длительно до лета. Все остальные анализы в норме. Нормальный уровень витамина Д от 30нг/мл
Здравствуйте. Принимать аквадетрим по 10 капель в сутки в течение 2 месяцев, затем по 2 кап/сут. осенью и зимой.
Здравствуйте. Ферритин хороший, дефицита железа нет, есть дефицит вит Д. Нужен прием вит Д - аквадетрим, демакс или детриферол, Солгар по 5000МЕ (10 кап) утром 2 мес, затем профилактическую дозу длительно 2000МЕ в день.
Здравствуйте ?
Витамин Д 5000 ед в сутки месяц ,затем по 2000 ед в сутки постоянно. Если перестанете пить витамин Д снова упадёт ,он к сожалению не синтезируется у нас в организме самостоятельно
Здравствуйте. Рекомендую Вам витамин Д3 на масленой основе по 5000 МЕ 1 раз в день 1 месяц, затем по 2000 МЕ га масленой основе 1 раз в день 1 месяц. Лучше принимать витамин Д3 на масленой основе, так он лучше усвояется.
Согласно клиническим рекомендациям при уровне витамина Д ниже 20 надо 2месяца принимать аквадетрим,вигантол, детримакс, детриферол по 14 кап в день 2месяца( 50000 МЕв неделю) , 1месяц по 7 капель ( 25000МЕ в неделю), и потом месяц по 4каплм ( 14000 МЕ в неделю). Сдать 25( ОН) Вит Д через 4месца, при уровне более 30 принимать с октября по апрель включительно по 4капли.
Здравствуйте! Пейте Аквадетрим или Детримакс 10 капель утром натощак в течение месяца и сдайте контрольный анализ на витамин Д, чтобы посмотреть его рост, а затем продолжайте пить на постоянной основе
Насчёт цин а,прикрепите бланк анализа , пожалуйста. Референс и единицы измерения нужны.
Елена, анализ цинка прикрепила
Елена, У меня есть БАД цинк хелат ЭВАЛАР (если надо принимать)
У Вас он в норме
Если нет жалоб на выпадение волос, то не вижу необходимости
Здравствуйте! У Вас низкий уровень витамина Д. Необходим приём витамина Д в дозе 5 000 МЕ ежедневно длительно, контроль витамина Д через 6 месяцев от начала приёма препарата. Если через 6 месяцев уровень будет 50 и выше, то переходим на поддерживающую дозу в 2 000 МЕ ежедневно. Так же 2 раза в год по 2 месяца можно принимать препараты магния (магнерот, панангин, магнелис Б6)
Здравствуйте, у вас дефицит(даже не недостаток)витминаД, что достаточно опас но для организма, отому что достаточный уровень витаминаД даже от тяжёлого течения ковида защищает. Необходимо в течение 2месчцев принимать по 10.000ед, потом по 5.000ед для поддержания достаточного уровня витамина в крови(более 30нг/мл, желательно 40-60нг/мл). (Согласно клинических рекомендаций)Через 2мес.контроль. купить витамин можно любой, лучше в каплях, чем в капсулах и таблетках. Ферритин у вас по анализам хороший, магний-принимать лучше Панангин по 1*3раза в день 10днкй.
Ирина, У меня есть БАД цинк хелат ЭВАЛАР (если надо принимать)
Цинк -один из самых нужных микроэлементов организму, очень хорошо, что Эвалар, надёжна фирма. Принимайте.
Ирина, для профилактики, да? Или показатель в анализе низкий???
Ирина, как принимать? Доза...
Принятый ответ
Почти недостаток, на нижней границе нормы,(то у всех почти , не Оль КТ у вас, т.к.мало поступает с едой), прием 1т.в сутки 2мечяца. Потом контроль анализа крови. Если норма, то через месяц повторить прием в той же дозе.