Сыну 7 лет, появилась болячка на руке
У сына появилась болячка на руке, не маленькая и кажется увеличивается, похожа на ожог, но не обжигался, как буд-то иногда мокрая по краям.Позже ещё небольшой волдырик говорит появился и лопнул больно, образовалась небольшая болячка. И на подбородке вроде тоже увеличивается, чем лучше мазать? Что принимать. Гноя не вижу, говорит редко чешется. Может ли быть это от бассейна. Недавно герпесом переболел.
Принятый ответ
Здравствуйте ,по фото и симптомам больше похоже на пиодермию
Образуется на фоне ослабленного иммунитетов ,перегрева ,не соблюдение правил личной гигиены ,авитаминоз ,не сбалансированное питание
Скорее всего было микро повреждение кожи и присоединилась бактериальная инфекция
Обычно рекомендуют соблюдать диету
Исключить :сладкое ,соленое ,жирное
Употреблять больше фруктов овощей
Места высыпаний не теперь ,не мочит
Соблюдать правила личной гигиены
Стрептодермия может быть заразна при тесном контакте
Обычно рекомендуют 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней
Наволочки и нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон
Принятый ответ
Светлана здравствуйте, данный элемент с большой вероятностью похож на пиодермию/стрептодермию, тем более есть еще элементы , то есть распространение процесса идет. В данном случае лучше показать конечно дерматологу изначально, чтобы определиться с терапией, обычно в данном случае рекомендуют антибиотик пенициллинового ряда ( амоксиклав/аугментин), и местно обрабатывать элементы сыпи- фукорцин .
Принятый ответ
Добрый день. Данное поражение кожи более похоже на бактериальную инфекцию, характерную для пиадермии. Её обычно вызывают стафилококи или стрептококи. Заражение могло произойти вследствие травматизации и попадания бактерий в очаг. Обычно для лечения используются системные курсы антибиотиков по типу асоксициллина, он же амоксиклав. Однако подобрать эту терапию лучше после очного осмотра дерматолога. Доза рассчитывается по возрасту и весу ребенка и назначается курсом, как правило, на 7-10 дней. Вместе с дерматологом Нужно исключить и другие патологии, а также осмотреть ребенка и оценить общее здоровье, чтобы понимать, насколько здесь будет антибиотик безопасен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптомы на фото характерные для пиодермии.
Данное состояние вызывают стафилококи или стрептококи.
В таких случаях для лечения используются системные курсы антибиотиков из группы пенициллинов,цефалоспоринов (например амоксиклав).
Эффективным в данном случае является очная консультация дерматолога.
Наружно в таких случаях используется фукорцин 2-4 раза в день на очаг поражения кожи.