Нет улучшений
Здравствуйте! Мне 45 лет, три недели принимаю урурек, цернилтон , свечи лонгидаза. Улучшений мочеиспускания нет, слабая струя. Врач поставил хронический простатит, обострение. Осмотр ректальным датчиком показал,изменения эхографичаской структуры:диффузионные в виде повышения дифференцировки анатомических элементов и зон железы.В центральной части эхогенность не однородная, с участками повышенной эхогенности до 5м. Доктор говорит, что это тубец, ректально простата, с его слов в норме. Очень переживаю, что пока не наступает улучшений(. Продолжает временами болеть низ живота, после и вовремя мочеиспускания. Так же , семенная жидкость с жёлтым оттенком, совсем уменьшился её объем. Прочитал, что это воспаление с повышением в ней лейкоцитов. Анализы мочи, общий, посев на антибиотики, посев на микрофлору все хорошие. Лейкоцыты 0-1-1. Анализы на руках. Объем семенной жидкости уменьшился еще до приёма урурека, а первые две недели, после начала приёма ,совсем пропадала. Сейчас её совсем мало. Беспокоят боли при мочеиспускании, после полового акта. Переодически побаливают оба яичка. Почему врач не назначает антибиотики, если есть в них боль значит идёт воспаление? Говорит, что надо в начале разобраться с простатитом. Можно ли сдать сейчас спермограмму и кровь на общий пса, или надо ждать окончания приёма лекарст, во избежание не точного результата? Что мне делать?Насколько всё у меня плохо?Совсем себя извёл. Очень переживаю за повышенный показатель пса.
Добрый день.
Жёлтый оттенок семенной жидкости говорит о воспалительном процессе, а уменьшение её количества требует дополнительного обследования яичек и придатков. Вам делали УЗИ мошонки, проводили осмотр, кровь на сахар, СГ сдавали?
На ИППП проверялись? Дело в том, чтобы назначить лечение, нужно определить возбудителя для начала.
Если Вы сейчас, или в ближайшее время принимали антибиотики, то нужно заканчивать курс лечения, и через 14 дней сдавать спермограмму. Касаемо ПСА, после 40 лет он даже профилактически сдаётся 1 раз в год, а в Вашем случае обязательно!
Секрет простаты что-то показал?
Итак, хронический простатит в стадии обострения, имеется рубцевание ткани. Тактика лечения определяется таким образом: антибиотик + иммуномодуляция + физиотерапия. У Вас весьма запущенный случай, но не безнадёжный.
Что делать? Дообледоваться, и заниматься лечением.
Иван, узи мошонки не делали, антибиотики пропил три недели назад, лечил желудок, амоксицилин,уролог в полликлиннике назначил пса, на 26.06.17 сказал, что надо ждать две недели, после осмотра простаты, а вы в Москве, как с вами можно связаца?)
Полностью избавиться от рубца не удастся, к сожалению, данные изменения необратимы, но уменьшить объемы вполне реально, тем самым улучшив трофику простаты. Для начала неплохо бы узнать причину воспаления на протяжении этого длительного периода, и лечение начинать с неё, а уж потом ферменты в качестве рассасывающей терапии(трипсин, химотрипсин, лонгидаза и тд.)
Иван, врачи меня осматривали ,спермограмму скзали пока не делать, так как пью таблетки, значит ее тоже можно сдать в ближайшее время?
На иппп надо делать пцр?
Секрет простаты сдавал, после осмотра доктором, сразу пописал в баночку.
Сахар в крови 5,3.
Узи делали простаты и мочевого трижды, диагноз простатит.
Я сдавал три анализа, на микрофлору все отрицательно ,могу анализы продублировать.
У хронического простатита всегда есть инфекционное начало и пока оно не выяснено и назначено адекватное лечение,обязательно с применением биорезонанса, эффекта ждать бесполезно. Найдите специалиста в Питере который занимается этим или приезжайте ко мне.Опыт - 18 лет.
Иван, в таком случае сейчас можно сдавать, и сделать УЗИ. Вообще, при первичном осмотре и обследовании проверяется всё, очень странно, что Ваш уролог упёрся в одну простату. УЗИ мошонки, мочевого, ОАМ, ОАК, секрет железы, кровь на сахар, ПЦР мазок, бакпосев(желательно сразу после взятия секрета). Полное обследование для поиска причины воспаления, а далее уже по схеме. ПСА не делается 2 недели, это Вы напутали что-то. А вот перед сдачей анализа, мазков и тд. нужно готовиться, это правда.
Иван, мне врач сказал, что после ректального осмотра, гадо ждать две недели, потом сдавать на пса только можно, какие анали сне завтра пойти сдать, спермограмму, пса, пцр?
Иван, я же сказал вначале, через 14 дней, а Вы сказали, что 3 недели уже не пьёте таблетки. На ИППП надо было в первую очередь проверяться, мазок из уретры. А почему пописали, сам секрет из железы добыть не удалось? Перед сдачей требуется воздержание хотя бы 5 дней. Какие три анализа, мочи?
По поводу ПСА всё правильно, прошу прощения, я неправильно понял сразу. Да, нужно ждать минимум 2 недели после пальцевого обследования.
Иван, доктор осмотрел, взял мозок из уретры и потом попросил ещё пописать в банку, потом пришло три анализа, они у меня дома, точно какие, смогу сказать вечером.
Не знаю где найти доктора и от кого ждать помощи, помгите!
Иван, я пью урурек, свечи лангидаза, раз в три дня и еще растительный препарат.
Антибиотики мне не назначили.
Какие аналази мне сдавать завтра?
Принятый ответ
Иван, давайте Вы тогда вечером загрузите сюда все УЗИ, анализы, обследования, и будем смотреть по факту. А то пока я мало понимаю, что Вы сдавали и какие результаты.
Иван, спасибо доктор,огромное!