Высокий пульс при малейшей нагрузке
Дд. С 2018 года после кс стал беспокоить высокий пульс. Холтер, УЗИ норма. Склонность к тахикардии. Назначен кораксан. В августе этого года беременность. Отмена кораксана. Не могу ничего дома делать. Уберу машинки с пола пульс 150 и тошнота. Давление при этом 110/90.Сажусь за 20 мин падает до 110 ударов. Прошла УЗИ-норма. Экг делала платно и бесплатно. Приложу. На платном врач ничего не увидел. Что мне делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Сдавали оак? Горм т4своб ттг ферритин Вит Д,натрий калий магний,УЗИ щитовидной?
Какие рост, вес?
Маргуба, гружу экг. Всё анализы в норме. Немного пониже витамин Д. Рост 157.вес 64 сейчас. Срок 20 недель. Щитовидка исследована тоже все. Проблем нет. Гормоны в норме
Увеличенная матка может давать такую картину, как и увеличение об,ема циркулирующей крови во время беременности . Можно попить Магне В6 по 2*2 РД месяц, настой кураги2/3 ст*2_3 РД .
Принятый ответ
Гормоны щитовидной железы Вы сдавали? Во время беременности повышение частоты пульса-это абсолютная норма! Путаться этого не стоит. Вам необходимо сдать гормоны, витамин д, ферритин, общий анализ крови
Пока начинайте принимайте магнелис в6 по 1 таб 3 р/д
Анна, проблема была и до беременности. Щитовидка в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во время беременности от тахикардии можно принимать препараты магния (магнерот, входит в состав фолиевая кислота) по 2 таб 2 раза в день. И при ЧСС больше 110 в мин беталок-зок в маленькой дозе 12,5 мг. Какой уровень гемоглобина?
Марина, гемоглобин 126.магний не помогает. Беталок зок пила в такой дозировка. Падает давление
Валериану, пустырник пробовали?
Марина, пробовала даже пароксетин
Принятый ответ
Здравствуйте. Органы дыхания , бронхо- легочной системы проверяли ???? Нужно исключать скрытый бронхоспазм.
Как у Вас эмоциональное состояние??? Повышенная тревожность???
Юлия, состояние тревожнлсти убрали между беременностями тералиджен ом и пароксетином. Но пульс не изменился. Как обследоваться на бронхоспазм?
Нужно сделать Спирометрию (Функцию Внешнего Дыхания) с бронхолитиком.
Юлия, при беременности нельзя?
Я думаю , нет. Но обсудите это с Вашим акушером - гинекологом.
Также необходима консультация невролога для обследования и лечения позвоночника, особенно шейного отдела, так как именно в этом отделе спинного мозга находится сосудодвигательный центр, которые регулирует ЧСС ( пульс) и АД.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите, какие прператы Вы принимаете? Есть ли у вас проблемы с шеным отделом позвоночника?
Андрей, здравствуйте. Как забеременела бросила кораксан и пароксетин медленно снижала. Пробовала пить беталок зок 12.5 1 раз утром. Падало давление. Да с шеей есть проблемы. Остеохондроз
Думаю из всех рекомендаций, консультация невролога будет самой полезной.