Папилома покраснела

Сегодня сдавала кровь и только заметила, что с краю покраснела и теперь волнуюсь

Нет
39 лет

Здравствуйте.
По фото обычная мягкая фиброма кожи , травмированная .
Эти образования абсолютно доброкачественные, никогда не перерождаются в злокачественную форму , даже при травматизации .
Поводов для волнения нет.
В таких случаях рекомендуется обработка кожи раствором Хлоргексидина 2 раза в сутки 5 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте! На предоставленном фото можно предположить что это Мягкая фиброма (также известная как акрохордон или "висячая родинка") – это доброкачественное образование кожи. Не перерождается в рак. Покраснение скорее всего связано с травматизацией, возможно задели случайно рукой, одеждой. Страшного ничего такого нету.
Наружно обработайте антисептиком хлоргексидином или Мирамистином затем наносите антибактериальную мазь Левомеколь 2 раза в день.
Наблюдайте, если фиброма не растёт, не болит и не травмируется, можно оставить её без лечения.
Удалить, если: она часто травмируется (например, одеждой или украшениями),, воспаляется или кровоточит, вызывает косметический дискомфорт.
Способы удаления:
Криодеструкция (замораживание жидким азотом).
Электрокоагуляция (прижигание током).
Лазерное удаление(быстро и без рубцов).

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за прояаление мягкой фибромы. Это доброкачественное образование.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.

Оксана, здравствуйте!
Образование похоже на мягкую фиброму, является доброкачественным образованием и при травмировании не может озлокачествляться.
Поэтому переживать не стоит, фибромы часто травмируются из за своей формы.
В таких случаях рекомендуется наносить мазь Левомеколь 2 р в день до заживления.
Избегать трения,раздражения кожи этой области .
Рассмотреть вариант удаления у дерматолога с помощью сургитрона или лазера.

Здравствуйте. Вы травмировали образование. Имеет смысл посетить дерматолога и выполнить удаление под мазевой анестезией. Быстро, безболезненно. В противном случае это будет доставлять вам неприятности.

Здравстуйте

По фото cкорее всего Дерматофиброма.

Дерматофиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома, гистиоцитома, склерозирующая гемангиома) - это доброкачественная опухоль кожи соединительно-тканного генеза. В качестве этиологического фактора рассматривают микротравмы, укусы насекомых. Составными элементами любого варианта дерматофибромы являются клетки фибробластического ряда, волокнистые субстанции и сосуды в различных соотношениях. Имеется наследственная предрасположенность к образованию дерматофибром. Дерматофибромы это доброкачественные образования, которые никогда не озлокачествляются.

Обычно поступают в данном случае так:

Единственный метод лечения это хирургическое иссечение. Учитывая, что косметический дефект после иссечения больше, чем сама дерматофиброма, обычно удалять их не советую