Таблетка экскапел
Повторно занялись половым актом без душа и защиты. Нудно ли выпить экскапел, что бы перестраховаться ? Календарь пишет - низкая вероятность забеременеть. Таблетка сильно влияет на печень. А мне ее нагружать не рекомендуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для наступления беременности всё-таки необходим полноценный половой акт с семяизвержением во влагалище, если вопрос состоит в том , может ли наступить беременность , если до этого был половой акт семьяизвержением вне влагалища и тут же был второй половой акт, то в подобной ситуации шансы на её наступление стремятся к нулю, даже если принимать во внимание сохранившееся небольшое количество сперматозоидов - этого недостаточно чтобы беременность наступила, а если принимать во внимание «нефертильные» дни цикла, то необходимости в приеме препаратов экстренной контрацепции как правило нет.
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста какой сейчас день цикла ? Так как определить по календарю овуляцию сложно . Это точно может сделать только по узи ( фолликуломерия) . Важно знать , что овуляция может быть поздняя и раняя . Здесь уже зависит от дня цикла .
Здравствуйте, если не было эякуляции во влагалище, то вероятность беременности в таком случае стремится к нулю.
Так как во внешней среде сперматозоиды практически сразу погибают.
К тому же день цикла не фертильный.
Добрый день.
Все зависит от того, как давно был принят препарат ранее. Если прошло не более 2х суток, то такой необходимости нет. Если больше времени прошло, рекомендуют сделать УЗИ ОМТ, чтобы сориентироваться в том, как скоро будет овуляция.
Здравствуйте.
В данном случае без эякуляции во влагалище и после перерыва между половыми актами ( учитывая короткую жизнь сперматозоидом вне организма) вероятность наступления беременности низкая. Если половой акт был в последние дни му то не стоит принимать препарат ЭК