Расшивровка ОАМ и ОАК ребенка 2.4 года

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста анализы ребенка 2.4 года. Сдавали в «моя наука» для сада.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бактерии в анализе мочи, скорее всего, дефект сбора, плохо подмыли или собрали не среднюю порцию. Так как других признаков воспаления нет

Здравствуйте! На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений от 150 до 500, у ребенка немного снижены. Некритично, рекомендуется пересдать анализ для оценки тромбоцитов через 2 недели.

Следить за тем, чтобы на теле не появлялась петехиальная сыпь.

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

В целом анализ вариант нормы, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500

Может незначительно снижается при вирусной инфекции

Скажите на теле синяков нет
Носовые или десневые кровотечения бывают ?
По анализу мочи все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма от 150 до 500, незначительное снижение может быть признаком контакта с вирусом
- лейкоциты норма
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Общий анализ мочи без воспалительных изменении
Бактерии скорее всего в результате дефекта сбора

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Общий анализ мочи, можно предположить наличие вариантов норм

Здравствуйте.

По ОАК,кровь без воспалительных изменений, анемии нет тромбоциты от 150 норма,у вас не много снижены ,страшного ни чего в этом нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы .