Родинки на теле

Подскажите, пожалуйста, раньше не обращала внимание, а сейчас заметила и не могу понять 1)что это и 2) опасно ли это?

22 года

Лиза, здравствуйте!
На фото образования похожи на меланоцитарные невусы, доброкачественные образования кожных покровов.
Розовое образование тоже может быть невусом.
Для уточнения этого необходимо очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования и уточнения деталей.
В дальнейшем - наблюдение в динамике, исключение трения, травматизации, чрезмерной инсоляции, использовать солнцезащитный крем в активный сезон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Она находится на животе, как избежать трения, так как там одежда, и есть ли смысла использования спф там?)

Солнцезащитный крем наносить, если этот участок не прикрыт одеждой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А это розовое образование похоже на что-то плохое?

Не похоже, иаа может выглядеть и простой невус.

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие доброкачественного невуса. Более точно, можно сказать после очного осмотра , с проведением дерматоскопии
Перед выходом на улицу обязательно использовать крем SPF защитой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Розовое образование похоже на что-то злокачественное?

Принятый ответ

Нет, не похоже

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для доброкачественного новообразования кожи, для более точной диагностики рекомендуется провести дерматоскопию.
С виду никаких признаков для беспокойств нет, при желании можно удалить

Здравствуйте
По фото имеются признаки меланоцитарных невусов . На вид спокойные , без воспалительных элементов .
Нужно наблюдаться у дерматолога очно раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано их не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить доброкачественные образования.
В таком случае можно рекомендовать очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии.
Рекомендуется не чесать, не тереть, не травмировать, беречь от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.