Кт и беременность
Добрый день, сегодня срок 15 недель Помогла маме в кабинете кт лечь на аппарат , максимум была там 1 минуту Положила и сразу вышла В момент работы аппарата меня там не было Не было ли излучения ? Очень переживаю за ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы написали, что находились рядом с аппаратом всего около минуты и вышли перед началом сканирования. Это значит, что лучевой нагрузки не получили, тк аппарат работает во время сканирования. Соответственно ничего критичного в ситуации нет, ни для вас, ни для плода.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в момент исследования Вы не находились рядом, волноваться точно не стоит. Аппарат дает облучение только в режиме работы, в кабинет посторонние не допускаются. Соответственно, негативного влияния на плод и Ваш организм не будет. Страхи напрасны. Ничего страшного не произошло.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет излучения не было, излучение присутствует только во время сканирования, во все остальные моменты излучения в кабинете нет, также по технике безопасности при работе аппарата во время исследования нельзя посторонним лицам находится в кабинете, только пациенту, так что не переживайте, облучение было только при сканировании
Принятый ответ
Здравствуйте, Пари. Никакой угрозы вам и вашему ребёнку нет. Во время работы аппарата КТ, главное не находится в этом же кабинете.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, никакого облучения нет и быть не могло, можете быть абсолютно спокойны.
Во время отключения трубки облучения от аппарата нет.
Тяжелых частиц, которые сохраняют облучение в аппарате КТ не используются вовсе, поэтому поводов для переживания нет.
Здравствуйте, судя по описанной Вами ситуации, никакого облучения Вы не получили. Вас не было в кабинете во время самого исследования и работы трубки. Облучение в пределах зоны исследования. Рассеивающее облучение в пределах кабинета, за его пределами его нет. Так что будьте спокойны.