Консультация акушера /

Два скрининга подряд — вопрос №350028

Добрый день.
подскажите, пожалуйста, так получилось, что я сделала 2 скрининга 2 триместра с разницей через день.
оба длились по 15-20 минут.
одно в жк, второе экспертное, т к в врач в жк показалась очень молодой :((
а вот читаю, что узи очень вредно и нагревает ткани и особенно мозг ребенка.

понимаю, что что сделано, то сделано, назад не воротишь.
подскажите, пожалуйста, какие возможны последствия для ребенка от частого скрининга особенно из за нагрева мозга?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного нет, на плод никакого влияния два УЗИ не окажут, это точно. Вам даже не о чем переживать. Никаких последствий для ребенка не будет, нагревания так же не происходит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никакого отрицательного влияния на плод не происходит, не думайте даже об этом и не переживайте!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Чтобы ультразвук нанес ожог равносильный ожогу 1 степени (как если приложить руку к чайнику на 3 секунды), надо держать датчик под углом 90 градусов неподвижно в течение 45 минут. И то в этом случае ожог был бы тканей влагалища. Чтобы повлиять на ребёнка надо так несколько лет неподвижно провести. Так что не переживайте и не читайте всякие страшилки в интернете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет доказательств того, что УЗИ отрицательно влияет на плод, плюс ко всему по протоколам нужно проводить его 40-60 минут, а вы всего по 20 минут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так что не переживайте, все будет хорошо))) вам легкой беременность и родов!)))
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. УЗИ можно делать хоть каждый день. Ничего страшного. Есть такие патологии, которые только так и отслеживаются
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте никакого негативного влияния на плод узи не оказывает
Не волнуйтесь,есть случаи когда узи необходимо делать часто и его проводят без рисков
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ультразвук самый безвредный из всех лучевых методов диагностики. Не переживайте, ни какого вреда он вашему ребёнку не нанёс
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, самое долгое время осмотра приходится на режим сканирования , когда нагрев тканей минимален, а в режиме Допплера , когда мощность сильнее долго осмотр не проводят, не переживайте, Вы плоду не навредили.