Осиплость голоса
Ребенок 8 мес заразился от брата, который принёс инфекцию из садика. Сам тяжело болел и заразил всех дома, из мозга высеелся гемоыильная инфекция. Ребенок 8 мес болеет уже неделю. Первый день была температура до 38. Появилась осиплость голоса, поставлен диагноз ларинготрахеит. Но уже прошла неделя лечения и голос до сих пор осипший. Хотя нос стал чтзе и уже нет жёлтых соплей, кашля тоже почти нет, редко. Дашыл пульмикориом 2 раза в день сначала по 0,5 а потом по 0,25 (+бередуалом последние 3 дня) . Сейчас капаем в нос капли Маркова 7, и пьет реглисам. Подскажите когда восстановится голос, ребенок не привит, был мед отвод. И вообще что дальше делать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При вирусной инфекции голосовые связки воспаляются, поэтому часто мы наблюдаем такой симптом, как осиплость голоса.
В таком случае рекомендуется пока продолжать ингаляции с пульмикортом, не переживайте, что ребёнок уже получал ингаляции в течение недели, это не опасно и никак на малыше не скажется. Продолжайте ингалировать в течение второй недели 2 раза в день, чтобы снять воспаление слизистой гортани и связок и профилактировать стеноз гортани, который у малышей возникает достаточно часто.
И теплое питье, конечно.
Здравствуйте!
И теплое питье, конечно.
Здравствуйте!
И теплое питье, конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте,голос восстанавливается не быстро,здесь рекомендуется продолжить ингаляции с пульмикортом,до 7 дней,Беродуал не показан,так как ,он назначается при бронхите и пневмонии,поить ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Анна Николаевна, но получается что уже 7 дней продышали пульмикортом
Принятый ответ
Здравствуйте, при ларингите ингаляции пооводят до 5-7 дней, сейчас кашель какой в течении дня? Беродуал показан только при обструктивном бронхите, когда кашель со свистами и имеется отдышка у ребёнка. Когда был последний осмотр доктора ?
Наталья Юрьевна, получается пульмикортом уже 7 дней продышали. Ещё вчера был влажный кашель, а сейчас спит и кашлял, глухой кашель.
Наталья Юрьевна, осмотр врачей был в пятницу вечером
Возраст маленький у ребёнка, для коррекции лечения и в случае изменения кашля очный осмотр нужен обязательно для оценки динамики, кашель больше ночью ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае рекомендую ингаляции с пульмикортом до 10 дней. Затем осмотр педиатра и аускультация легких. У таких малышей отёк гортани может быть длительно. Обязательно чаще поить, грудь или смесь по требованию+ дополнительно прохладное питье( прохладное убирает отёк)
Принятый ответ
Здравствуйте) клинически у ребёнка можно предположить ларинготрахеит.
На восстановление голосовых связок требуется время. Рекомендуется использовать увлажнитель воздуха, влажность ближе к 60% и ингаляции с пульмикортом продолжить до 7ми дней