Узи молочнойжелезы

ДФКМ, кисты обеих мж. Очаговый ФАМ правой молочной железы, бирадс 3. Контроль через 6 мес. Что значит это все

Анемия
35 лет

Доброго дня!
По результату исследования выявлены доброкачественные изменения молочных желез, которые требуют контроля через 6 мес. Если картина на контроле будет стабильна- дальше наблюдение ежегодно.

Марина Борисовна, в доп структурах написано, что с переферическим кровотоком. Я так понимаю это плохо?

Скопируйте полное описание в диалог

Марина Борисовна, гипоэхогенный горизонтальноориентированный очаг 4,5*2,6 мм с перефирическим кровотоком, так же написано анэхогенный очаг 6*2.3 мм и анэхогенный очаг 4,4*3,4 мм. 2 последних я так поняла это кисты.

По узи гипоэхогенные образования в периферическим кровотоком чаще всего описывают как фиброаденомы, а анжхогенные как кисты. Образования малых размеров требуют только наблюдения.

Марина Борисовна, может быть что то можно попить для профилактики?

Если описанные образования впервые, то сначала нужно оценить динамику.

Марина Борисовна, до этого кисты были тоже

В аналогичных случаях, для уменьшения возникновения кист рекомендуется прием препарата на основе индол3карбинола курсом

Марина Борисовна, добрый день. Тогда нужно попить Индол?

Препарат , не бад

Марина Борисовна, то есть мне тогда можно попить индол и при кистах и с фиброаденомой? Я в аптеке посиотрела там все написано биологически активная добавка. Какой тогда препарат?

Марина Борисовна, нашла индинол форто. При фиброаденоме с кровотоком его тоже можно принимать?

Фиброадеомы лечатся только хирургически

Марина Борисовна, у меня же есть и кисты в итоге нужно что то пить или нет? И еще один такой вопрос фиброаденома может рассосаться?

Если фиброаденома гистологически верифицирована- она не рассасывается
Для профилактики возникновения кист писала выше

Марина Борисовна, что значит гистологически верифицированна?

Значит была взята биопсия ткани образования, патоморфолог ее изучил и дал ответ, что это

Марина Борисовна, а мастодинон можно пить либо индинол форте лучше?

Мастодинон- бад, без эффекта

Марина Борисовна, если пропью индинол форто вреда фиброаденоме не будет?

Я дала Вам ответ на основной вопрос и множество дополнительных. Остальные вопросы не относятся к заданному вопросу, для ответов мне нужно задать вам разные уточняющие персональные вопросы. В таком открытом формате это сделать не совсем удобно, так как в длинной ленте ответов важная информация будет теряться. Наиболее удобно такие вопросы можно обсудить в формате личной консультации либо при посещении врача очно. Была рада помочь.