Узи молочнойжелезы

ДФКМ, кисты обеих мж. Очаговый ФАМ правой молочной железы, бирадс 3. Контроль через 6 мес. Что значит это все

Анемия
35 лет

Доброго дня!
По результату исследования выявлены доброкачественные изменения молочных желез, которые требуют контроля через 6 мес. Если картина на контроле будет стабильна- дальше наблюдение ежегодно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Борисовна, в доп структурах написано, что с переферическим кровотоком. Я так понимаю это плохо?

Скопируйте полное описание в диалог

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Борисовна, гипоэхогенный горизонтальноориентированный очаг 4,5*2,6 мм с перефирическим кровотоком, так же написано анэхогенный очаг 6*2.3 мм и анэхогенный очаг 4,4*3,4 мм. 2 последних я так поняла это кисты.

По узи гипоэхогенные образования в периферическим кровотоком чаще всего описывают как фиброаденомы, а анжхогенные как кисты. Образования малых размеров требуют только наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Борисовна, может быть что то можно попить для профилактики?

Если описанные образования впервые, то сначала нужно оценить динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Борисовна, до этого кисты были тоже

В аналогичных случаях, для уменьшения возникновения кист рекомендуется прием препарата на основе индол3карбинола курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Борисовна, добрый день. Тогда нужно попить Индол?

Препарат , не бад

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Борисовна, то есть мне тогда можно попить индол и при кистах и с фиброаденомой? Я в аптеке посиотрела там все написано биологически активная добавка. Какой тогда препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Борисовна, нашла индинол форто. При фиброаденоме с кровотоком его тоже можно принимать?

Фиброадеомы лечатся только хирургически

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Борисовна, у меня же есть и кисты в итоге нужно что то пить или нет? И еще один такой вопрос фиброаденома может рассосаться?

Если фиброаденома гистологически верифицирована- она не рассасывается
Для профилактики возникновения кист писала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Борисовна, что значит гистологически верифицированна?

Значит была взята биопсия ткани образования, патоморфолог ее изучил и дал ответ, что это

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Борисовна, а мастодинон можно пить либо индинол форте лучше?

Мастодинон- бад, без эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Борисовна, если пропью индинол форто вреда фиброаденоме не будет?

Я дала Вам ответ на основной вопрос и множество дополнительных. Остальные вопросы не относятся к заданному вопросу, для ответов мне нужно задать вам разные уточняющие персональные вопросы. В таком открытом формате это сделать не совсем удобно, так как в длинной ленте ответов важная информация будет теряться. Наиболее удобно такие вопросы можно обсудить в формате личной консультации либо при посещении врача очно. Была рада помочь.