Почему после Уретерокутанеостомии моча вытекает через пенис
Через неделю после операции по удалению мочевого пузыря моча стала вытекать не только через две уростомы, но и традиционным путем. Почему и что делать?
Принятый ответ
Добрый день, при выведении мочеточников на кожу не должна выделяться моча через пенис. Какое количество жидкости и каков ее характер?.
Принятый ответ
Здравствуйте! После выведения уретерокутанеостом моча не должна ниоткуда больше выделяться, как только по стомам. Опишите пожалуйста характер отделяемого, и если есть возможность, то прикрепите фотографии отделяемого.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это не моча, а другие выделения. Сколько по количеству отделяемого через мочеиспускательный канал выходит? Есть ли при этом жалобы? Зуд, жжение или другие симптомы? Рекомендуется обратиться к врачу, который выполнял оперативное вмешательство для осмотра стом и оценки выделяемого через мочеиспускательный канал.