Пузырек на веке
На веке заметила пузырек с содержимым, не болит. Что это может быть?
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Алена Олеговна, добрый день! Приложила фото
Принятый ответ
Ознакомилась с фото.
Визуально, это похоже на кисту Молля-это небольшое прозрачное или полупрозрачное кистозное образование, возникающее на краю века из-за закупорки потовых желез (желез Молля). Обычно безболезненна, но может вызывать дискомфорт, раздражение глаза или слезотечение.
В таких случаях обычно рекомендуют теплые компрессы, которые могут помочь открыть закупоренную железу.
И обрабатывать ресничный края век Блефаросалфетками или Блефарогелем 1 утром и вечером. Если киста вскроется можно 2 дня покапать антисептик, в целях профилактики присоединения инфекции, например, Окомистин или Пикторид 3-4 раза в день.
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга Владимировна, добрый день! Фото приложила
Просматриваю спасибо
Принятый ответ
На фото признаки закупорки мебйомиевой железы.
В такой ситуации достаточно смочить ватную палочку в растворе Хлоргексидина/ фурацилина / Мирамистина и аккуратно прикоснуться ей к железке , она должна полностью выпустить свой секрет .
Лечение данной проблемы не требуется .
В питании рекомендуют следить за избытком углеводов.
Всего хорошего вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
На представленных фотографиях признаки закупорки мейбомиевой железы без воспалительного процесса
В таких ситуациях рекомендуется аккуратно обработать "пузырёк" ватной палочкой, смоченной в водном растворе хлоргексидина, чтобы помочь ему вскрыться. Затем полезно закапать антисептик Бактавит по 4 раза в день на протяжении 5 дней.
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото имеется киста, рекомендую взять любой раствор антисептика например фурацилина или хлоргексидина или смокнуть ватную палочку, затем аккуратно обрабатывать место воспаления 2-3 р в день, закапывать капли с антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4 р в день. Всё пройдет