Отмена кок

Принимаю кок планиженс дроспи примерно полгода, в последнее время на приёме активных таблеток появилась мигрень, кроме этого в ближайшее время предстоит срочная операция, можно ли отменить приём, на активных таблетках (5день)или все таки нужно допить полностью

26 лет

Здравствуйте!
Конечно желательно допить упаковку до конца, чтобы не было гормонального сбоя
При резкой отмене препарата может быть нарушение менструального цикла, кровянистые выделения вне цикла

А приём таблеток не будет противопоказанием для операции, так как в рекомендации был момент, что приём любых препаратов закончить до операции?

Смотря какая операция у вас предстоит

Операция на нос,общий наркоз

Принятый ответ

При данной операции можно принимать препараты КОК

Здравствуйте, да с учётом жалоб и предстоящей операции, вы можете отменить КОК в любое время, даже на активных таблетках, при этом после отмены КОК может быть кровотечение отмены, учитывая 5 день приёма активных таблеток, не обильные.

Здравствуйте, может ли на приёме кок образоваться уплотнение в груди, которое болит во время кровотечения ?

Принятый ответ

Да,КОК может стимулировать рост уже имеющихся кист и фиброаденом

Здравствуйте. Если вы приняли только пять таблеток из новой упаковки то можете сейчас отменить приём, ничего страшного не будет, при мигрени приём Кок не рекомендован, в этом случае Нужно рассмотреть другой метод контрацепции

Здравствуйте, а можете подсказать какие-то варианты контрацепции? Возможна замена на импланол?

Принятый ответ

При мигрени возможен приём препарата лактинет или чарозетта или использовать спираль Мирена или кайлина

Принятый ответ

Здравствуйте .
В похожих случаях рекомендуют допить упаковку до конца , так как может открыться кровотечение отмены, не обильное , но может быть .
Далее по завершению просто не начинать прием новой упаковки .
Так же рекомендуют проконсультироваться с неврологом

Здравствуйте, учитывая побочные эффекты действительно препарат лучше отменить. Обычно рекомендовано допить упаковку до конца, но в некоторых случаях допустимо отменить препарат на лбьой таблетке, тогда нужно понимать , что раньше начнется кровотечение отмены и менструальный цикл сдвинется

Добрый день, а может ли ещё при приёме кок увеличиваться показатель соэ в анализе?

Принятый ответ

Нет, скорей всего причина в другом

Спасибо