Кьюлипта и давление
Добрый день! Мне прописали Кьюлипта от мигрени. Принимаю 6 дней. На 3 день стало повышаться давление. Мое обычное 100/70, поднимается до 120/83 это для меня многовато. Из побочек еще бессонница. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае можно добавить метопролол либо анаприлин-они контролирует давление и профилактируют мигрень. Если в течение 1-2 недель состояние не улучшится , обратится нужно к лечащему врачу.
Лилия Альбертовна, а в каких дозировках их принимать?
Можно капотен?
Капотен только для снижения очень высокого давления. Не часто можно принимать
Анаприлин
Схема назначения
Таблетки 40 мг:
- начать с 1/2 табл (20 мг) 1 р/д,
- при хорошей переносимости по 1/2 табл (20 мг) 2р/д,
- при хорошей переносимости по 1 табл (40 мг) 2р/д, итого 80 мг в сутки.
Метопролол
Рекомендуют так
Схема назначения
Таблетки 50 мг:
- начать с 1/2 табл (25 мг) 1 р/д,
- при хорошей переносимости по 1/2 табл (25 мг) 2р/д,
- при хорошей переносимости по 1 табл (50 мг) 2р/д, итого 100 мг в сутки.
Дозу поднимать раз в несколько дней (например, каждые 4- 6 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно повышение цифр давления артериального не свойственно к гепантам. Понаблюдайте за давлением….возможно на фоне плохого сна.
Касаемо бессонницы, рассмотрите курс тералиджен 5 мг по 1/2 таблетке на ночь на месяц; препараты совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В побочных эффектах препарата не прописано повышение давления, возможно, это индивидуальная реакция организма. Можно рассмотреть добавление метопролола или пропранолола к кьюлипте, дозировки лучше подбирать очно с кардиологом или терапевтом.
Насчет бессонницы из безрецептурных препаратов можно рассмотреть мелатонин 3 мг 1 таб на ночь за 30 минут до сна 1 месяц или доксиламин 15 мг 1 таб на ночь за 30 минут до сна 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный препарат не повышает артериальное давление, да и повышение до таких цифр это не патология и прием препаратов дополнительный не показан.
Первичные рекомендуется ограничить употребление солёных продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение артериального давления не является характерным побочным действием для препарата кьюлипта
Если давление и дальше будет повышаться то стоит обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии