Лейкоциты в мазке повышены

35-36 неделя беременности. Сдала мазок церквикального и вагинального отделяемого. Лейкоциты 30-40 Палочки - обильно Эпителий плоский - незначительно Скажите, пожалуйста, в норме ли это? Или нужно лечение? Ничего не беспокоит. Есть только выделения, но без запаха и зуда.

32 года

Здравствуйте! Если жалоб на обильные выделения с запахом, жжение и зуд нет. Лечение не требуется. Если переживаете по поводу повышенных лейкоцитов, можно проставить свечи с антисептическим действием например Флуомизин до 6 дней. Этого будет достаточно