Задержка мочеспускания
Здравствуйте проблема такая доктор 14.04.2024 перелом позвоночника Th12 L1 оскольчато компрессионный была проведена декомпрессия спинного мозга 17.07.2025 была вторая операция транспедикулярная фиксация 6 винтовая установка. Сейчас прохожу реабилитацию сижу хожу потихоньку проблема такая задержка мочи мочевой переполнен опорожнить я его не могу. Когда могу с трудом когда с помощью разового катетера. Доктор как мне быть ?
Принятый ответ
Добрый вечер.Из описания у Вас нарушение фенкции тазовых органов по типу нейрогенной дисфункции мочевого пузыря.
Тут проблемы с мочеиспусканием-последствия основного диагноза.Потому исход и успех зависит от того насколько Вы реабилитируетесь.
При данном состоянии обязательная одноразовая самокатетеризация лубрицированными катетерами 3-5 раз в сутки.Если данную манипуляцию игнорировать,вследствии хронической задержки мочи пострадают и почки.Потому очень важно опорожнять мочевой пузырь.
Если у Вас планируется реабилитация и учреждение имеет такого специалиста ,как нейроуролог,будет замечательно,если он разработает программу реабилитация параллельно.
Тут дело времени.
Из препаратов можно добавить Нейромидин(под контрлем лечащего врача) и Урорек 8 мг по капсуле 1 р/с .
Далее по ситуации.
Доктор спасибо
Со временем востоновится мочевой?
Динамика зависит от того,насколько Вы реабилитируетесь по основному диагнозу .
Спасибо, доктор прикрепила анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ мочи с умеренным воспалением. Анализ может быть с погрешностяии.
В таких случаях обычно рекомендуется фурагин 100 мг 3 раза в день, средняя продолжительность 7 дней.
Консультация невролога, по описанию похоже на нейрогенный мочевой пузырь. Можно порекомендовать курсовой приём нейромидин и урорек 8 мг по 1 к 1 раз в день.
Спасибо доктор 🙏🏼